Как увеличить скорость скачивания с нашего сайта?

Многие из вас заметили, что скорость скачивания файлов с нашего сервера несколько ограничена и

Как увеличить скорость скачивания с нашего сайта?


Если вы пользуетесь стандартными методами (через браузер) скачивания файлов с нашего сервера, то скорость скачивания у вас не превысит 1 мб, а зачастую она будет в районе 500 - 700 кб. Это связанно с тем, что на стороне дата-центра в котором размещен наш сервер, стоит ограничение скорости 1 потока. Ваш браузер скачивает файл в один поток, поэтому скорость такая низка, хотя пропускная способность нашего канала 1 гигабит.

Перейдем к главному, как увеличить скорость скачивания. Для этого вам понадобится программы которые умеют скачивать файл в несколько потоков и чем больше потоков будет, тем быстрей вы скачаете файл. К таким программам относятся любые Download Managers (Менеджер Загрузок). Если он у вас уже установлен, то качайте исключительно через него, если нет, советуем вам его установит, самый простой и бесплатный это Download Master, он на данный момент самый популярный, скачать вы можете его по ссылке выше. Так же есть и другие программы, например Download Orbit и другие, но они менее удобны.

В любом случае решать только вам, если вас устраивает данная скорость скачивания, тогда вышеописанное вам будет мало интересно!



Вот вам наглядный пример, что бы вы понимали о чём я вам пытаюсь сказать.

Скорость скачивания через Менеджер загрузок:

Как увеличить скорость скачивания с нашего сайта?


Скорость загрузки файлов через браузер:

Как увеличить скорость скачивания с нашего сайта?
• Добавил: shans • Опубликована: 12-11-2014, 14:52