Centurion Action X: Не шило на мыло!

В свете последних событий, а именно официального показа замены FV 4202, кто не в курсе, который Centurion Action X: Не шило на мыло!

Centurion Action X: Не шило на мыло!

Доброго времени суток, уважаемые читатели. В свете последних событий, а именно официального показа замены FV4202, кто не в курсе, который поменяют на Centurion Action X, мы оперативно решили подготовить материал, чтобы понять, что же из себя представляет Centurion Action X? Но обо всём по порядку.

Centurion Action X получился по геймплею и характеристикам очень схожим с FV4202. Рассмотрим его основные положительные и отрицательные стороны:

Плюсы танка:

+ Шикарное орудие с точностью 0.31 и прекрасной стабилизацией.
+ ДПМ, равный 2837 единицам.
+ Время сведения всего 2 секунды.
+ Хорошая удельная мощность, танк быстро набирает свои 53 км/ч
+ Наличие кумулятивных снарядов с хорошим пробоем, больше не имеем проблем со всякими Е100, танцующими башнями.
+ Не горим в лоб, смело ставим кофеёк.
+ Отличные УВНы в -10 градусов
+ Малое сопротивление грунтов, даже на самых вязких грунтах мы себя чувствуем неплохо.
+ Отличный обзор в 410 метров.
+ Отличная скорость поворота шасси и башни, нас никто не закрутит.
+ Неплохая броня башни, которая через раз танковать орудия 10 лв.
+ Масса в 55 тонн, тараним отлично.
+ Запас прочности в 1950 хп
+ Огромный запас снарядов, хоть застреляйся, но не кончатся.
+ Очень красивая модель танка.

Минусы танка:

- Брони корпуса почти нет, орудия одноклассников шьют нас туда 10/10, ВЛД может иногда спасти от орудий 8 уровня.
- Верхняя часть башни имеет очень слабое бронирование, туда нас шьют абсолютно все, так же нет маски орудия, там всего около 200мм и туда прилетает от всех с уроном и даже критом орудия.
- От предыдущего Центуриона нам досталось часть БК в передней части корпуса, так что особо корпусом лучше не подставляться.
- Большие размеры.

А вот и модель бронирования лба корпуса нашего Центуриона, не очень конечно, но всё же лучше, чем ничего.

Centurion Action X: Не шило на мыло!

1. В среднем 93мм.
2. В среднем 188мм.
3. Снизу вверх от 164мм до 179мм.
4. Щеки порядка 243мм зона (зона с небольшими участками, достигающими 330 мм.
5. Вокруг орудия в среднем 205 мм.
6. В среднем 307мм.
7. Зона рикошета любыми доступными калибрами.
8. В среднем 127мм.
9. В среднем 110мм.
10. В среднем 143мм.
11. В среднем 90мм.
12. В среднем 140мм.


А вот и визуальное сравнение данных танков. Как видим, Centurion Action X слегка больше нашего FV4202 и значительно больше по массе.

Centurion Action X: Не шило на мыло!
Centurion Action X: Не шило на мыло!

Разберемся с ключевым вопросом “А стоила ли замена того?”. Давайте посмотрим плюсы и минусы Centurion Action X относительно FV4202.

Плюсы Centurion Action X:

+ Лучшее по точности орудие с лучшей стабилизацией и временем сведения.
+ Дпм, выросший на более 100 единиц.
+ Меньшее сопротивление грунтов.
+ Выросший боекомплект (хотя и на FV4202 его бы мы не растратили).
+ Максимальная скорость, выросшая на 13 км/ч, самое заметное отличие.
+ Выросшая на 10 градусов скорость поворота башни.
+ Появились кумулятивные снаряды, что очень хорошо сказывается на танке.

Минусы Centurion Action X:

— Корпус стал намного слабее, теперь не потанковать нам 10-е уровни.
— Башня тоже стала слабее.
— Появилась БК во лбу.
— Отобрали хэш-фугасы (минус для истинных любителей хэшей).
И всё, минусов больше нет, что есть хорошо.

Так что же представляет собой центурион и с чем его подавать. У Centurion Action X, как и у FV4202, 4 члена экипажа, так что проблем с поиском нового члена экипажа при замене у нас не будет.

Перки

Centurion Action X: Не шило на мыло!

У нас довольно таки стандартный набор перков, даже можно сказать, идентичный FV4202. За небольшим исключением, мы можем экспериментировать с перками у “командира”, которому вместо 3-го перка можем поставить “орлиный глаз” и с “мехводом”, которому 3-м перком можем поставить либо “мастер тарана”, т.к. наш танк весит 55 тонн и всякие СТ мы будем ощутимо таранить, или же “король бездорожья”. Четвертым перком смело качаем всем маскировку, но танк довольно большой, не особо поможет.




Модули

Centurion Action X: Не шило на мыло! Самый хороший вариант модулей для выжимания всех соков из нашего танка. Некоторые скажут, мол, лучше поставить оптику, но нет, ибо у нас уже есть 410м обзора а вентиль с кофейком выжмут всё из нашего танка и у нас при этом будет так же отличный обзор+все увеличенные характеристики.

Дополнительное снаряжение

Centurion Action X: Не шило на мыло! Всё крайне стандартно, если у вас нет проблем с кредитами, смело ставьте кофе и играйте на полном “фарше” с КД около 6.6 секунд. Если же вы экономите - огнетушитель, но вряд ли он пригодится, в лоб мы не горим.

Тактика игры

Центурион очень схож по тактике ведения боя с FV4202, но однако имея максимальную скорость на 13 км/ч больше, мы спокойно можем занимать более выгодные позиции, так как наш FV4202 плохо с этим справлялся.

По любой возможности мы едем на направление, где мы можем поиграть от своих замечательных УВН-ов в -10 градусов и реализовать наш нескромный урон в минуту. Стараемся не особо стоять на месте и показывать башню, пытаемся ей всё время вилять и ездить вперед-назад, дабы усложнить противнику возможность выцеливания “нашей не особо крепкой башни”.

При отсутствии возможности игры от холмов, стараемся держаться второй линии и расстреливать оттуда всех, кто попадает в поле зрения, ибо точность нам это позволяет. Всегда стоит держаться группой с СТ, иначе мы быстро уйдем выбирать новый танк для боя.

У Центуриона, сравнительно с ФВ, появились кумулятивы с отличным пробитием, теперь мы можем спокойно бодаться в лоб с тяжами и не боятся, что вылетит “не пробил”, спокойно шьем танки 10 уровня, которые танкуют от рубки и чувствуют себя непробиваемыми стенами. По возможности не подставляйте лоб корпуса, ибо выбивание БК даже с нашем ДПМ-ом превратится в 13+ секунд перезарядки, что не есть хорошо.

Подведя итог, мы получаем более универсальный танк с меньшим бронированием, но как многие знают, в нашей игре броня давно уже не выходит на первый план, поэтому можно смело сказать, что замена удалась!

Всем спасибо за внимание и удачи в на полях сражений.

• Добавил: DrHauda • Опубликована: 18-07-2015, 17:50