Недостатки Type 89 I-Go/Chi-Ro или худший танк второго уровня

Недостатки Type 89 I-Go/Chi-Ro или худший танк второго уровня

Недостатки Type 89 I-Go/Chi-Ro или худший танк второго уровня

Новая ветка тяжелых танков начинается с машины второго уровня Тип 89. Формально это средний танк, но во многом похож на тяжелый. Так как это машина второго уровня, то пройдете вы его быстро (буквально за пару боев). И это хорошо: так вы не успеете заметить недостатки машины, которых у этого японца предостаточно. Далее более подробно поговорим именно о недостатках этого танка.

Первым делом следует отметить орудие с пробитием обычным снарядом в 29 мм. Да, это второй уровень, но на Тип 89 вы постоянно будете встречаться с противниками, которых пробить не сможете вообще никак. Есть кумулятивные с пробитием 55 мм, но и они не являются панацеей. В конце концов, это кумулятивные, они срабатывают на гусеницах и не имеют нормализации.

Низкое пробитие компенсируется высоким разовым уроном (75 единиц), точность (0.41) и сведение (2.3 секунды) для второго уровня хорошие. Проблема в том, что реализовать высокий урон из-за низкого пробития сложно. При этом сам Тип 89 хорошим бронированием не обладает: во лбу корпуса 17 мм (15 мм во лбу башни), есть большие участки без наклона (это характерно для всей японской ветки тяжелых танков, так что привыкайте).

Приводит это к тому, что, например, Т18 с фугаской отправляет вас в ангар с одного попадания. Конечно, Т18 является настоящей имбой, а балансу низких уровней разработчики уделяют мало внимания, но легче вам от этого не будет. Вы Т18 в лоб не пробиваете никак, она же вас отправляет в ангар с одного попадания. Или с нескольких, если на ней стоит дырокол.

При этом и объехать с фланга вряд ли вы ее сможете: динамикой Тип 89 напоминает настоящий тяжелый танк. Он кое-как разгоняется до максимальной скорости в 25 км/ч, тяжело крутится на месте и еле-еле забирается даже на не очень крутые холмы. Топовый двигатель, кстати, дает прибавку к мощности двигателя всего в 2 л.с. (!) и весит на 150 кг больше стокового. Что это? Эдакая шутка разработчиков, непреднамеренная ошибка или стремление к «историчности»?

Из плюсов можно отметить у Тип 89 разве что хорошие углы вертикальной наводки. Но сочетание слабой динамики, низкого пробития и тонкой брони является таким огромным минусом, что всерьез играть на Тип 89 на победу просто невозможно. Хорошо, что эта машина находится на втором уровне и проходится за пару боев.
• Добавил: bloger1 • Просмотров: (6108) • Опубликована: 3-09-2015, 16:45