World of Tanks. Как воевать на ПТ-САУ?

World of Tanks. Как воевать на ПТ-САУ?

Название говорит само за себя — противотанковая самоходная артиллерийская установка. Если вас заинтересовал этот тип техники в мире танков, значит, для вас важно понять главные задачи ПТ-САУ в бою, а также разобраться с самим принципом игры на этой техники. В World of Tanks представлено большое количество моделей и стиль игры будет зависеть от того, какую именно ПТ вы выбрали. Но все же орудие ПТ, является основным «козырем» и позволяет пробивать прямо в «лоб» даже тяжело-бронированную технику.

World of Tanks. Как воевать на ПТ-САУ?


На тяжелых «пэтэшках» в большинстве случаев необходимо выбирать одно направление и атаковать в случае большой концентрации сил либо оборонять, если на фланге вас меньшинство.
• В позиции сдерживания (защиты фланга), толстая броня машины и её мощное орудие позволяют выиграть время для ваших союзников, которые пытаются разыграть другое направление.
• Так как ПТ-САУ предназначены для поддержки союзников, именно так ее и надо использовать. А наличие брони при подходящей местности развязывает вам руки и дает возможность возглавить атаку, принимая урон и не теряя прочности. Давая шанс технике союзника реализовывать свой потенциал, пока противник стреляет по вам.

Если вам ближе более живая и динамичная игра, то для победы необходимо использовать весь потенциал вашей бронетехники.

Самым важным для такой ПТ является:
• Использовать динамику, перемещаясь с фланга на фланг, если это необходимо, и наносить урон там, где он больше всего нужен. Для такой игры больше подходят барабанные ПТ. Вашим лучшим помощником будут маскировка и кусты, которые позволят, не раскрывая своего местоположение, наносить урон технике противника.

• Не менее важным является огневая позиция. В начале боя лучше всего занять позицию для отстрела перемещающейся техники противника, которую вам «подсветит» союзный ЛТ или СТ игры «Мир танков».

Как только «первая кровь» пролита, частичный расклад сил противника известен, можно передвинуться на один из флангов и помочь атакующим силам «продавить направление». Либо помочь в обороне, в случае попытки врага произвести молниеносную атаку. Неопытные игроки затягивают с этим моментом, а зачастую и вовсе ничего не предпринимают, оставаясь на первоначальной позиции. В итоге их результат в бою - это всего пара выстрелов перед тем, как их технику уничтожат.

• Если вначале бой не завязался и неясно расположение врага, то самым правильным будет занять позицию, с которой, вы будете покрывать как можно большую часть карты для прикрытия тыла, при этом оставляя небольшую дистанцию до союзников, чтобы иметь возможность быстро подключиться к атаке либо обороне. Очень часто в затяжных боях, попадаются шальные ЛТ и СТ, которые пытаются разведать расположение техники, просто пытаясь проехать как можно дальше. В таком случае необходимо пресечь их попытки, чтобы не дать им прорваться и «пересветить» не только основную технику, но и артиллерию. Пропустив такой ЛТ или СТ, бой обычно заканчивается поражением для команды.

• Чтобы эффективно использовать перечисленные выше советы, нужно научиться применять мини-карту, о которой многие игроки не только забывают, но и вовсе не используют в течение боя. Мини-карта — главный инструмент опытного игрока в World of Tanks. Только правильно оценив расположение сил союзников и противников на мини-карте, можно рассчитать дальнейшее развитие событий и оказаться там в самый подходящий момент.
• Добавил: shans • Просмотров: (4772) • Опубликована: 14-10-2015, 11:42