Альтернативный "легкий" ОТМ для 0.8.3 плюс другие моды для повышения FPS

Проседает FPS в WOT?

ОТМ
Альтернативный ОТМ весом 26,6 КБ (для справки, оригинальный разрабовский "весит" 242 КБ). Достоинства:
маленький "вес" (а экземпляров ОТМ'а создается 29 в каждом бою)
настройка из клиента игры
минимальные изменения по дизайну
ХП "отлетают" от каждого выстрела, а не суммируются как в оригинале
Скриншоты...

Альтернативный "легкий" ОТМ для 0.8.3 плюс другие моды для повышения FPS


Альтернативная цветовая схема ОТМ
В связи с тем, что на вкус все фломастеры разные разработана альтернативная цветовая схема ОТМ. В схеме увеличен шрифт "отлетающего ХП" и немного изменена цветовая схема этих ХП. Альтернативный вариант устанавливается отдельно (как патч), поверх любого из пакетов модов. Ссылка для скачивания внизу страницы.

Прицелы
Барабан заряжания работает (а так же "лампочка" и "эксперт", хотя оно и не зависит). Прицелы получились очень легкие, отрисовка оптимизирована по-максимуму. Вес трех прицелов сократился с 406 КБ до 40 КБ.

Точка сведения и круг разброса.
Долгое время в этом модуле раздражали следующие вещи: плохая заметность центрального маркера, мерцание маркера при езде и не лучшая заметность круга сведения.
Теперь все более заметное, потребляет меньше памяти и намноооого быстрее отрисовывается. Вес сократился с 26,3 КБ до 9,65 КБ.
Альтернативный "легкий" ОТМ для 0.8.3 плюс другие моды для повышения FPS


Дамаг панель и дамаг панель с журналом полученного урона.
Немного изменен дизайн панели, критованные модули сделаны более яркими, индикатор пожара увеличен, максимально уменьшен вес и увеличена скорость отрисовки. Вес модуля сократился с 362 КБ до 75,2 КБ.
Скриншоты для дамаг-панели с журналом урона, в версии без журнала отсутствует нумерованный список с правой стороны.
Альтернативный "легкий" ОТМ для 0.8.3 плюс другие моды для повышения FPS


Затемнение в снайперском режиме.
Открыл я модуль с "ушами" затемнения и обнаружил там небольшую картинку размеров 8 МБ или 1,06 МБ в сжатом виде! Слегка обалдев, пришлось поработать напильником. Затемнение теперь может и чуть менее красивое, чем оригинальное, но явно не такое прожорливое по памяти и отрисовываться оно будет гарантированно быстрее. Вес модуля сократился с 1,06 МБ до 1,13 КБ. В пакетах представлен вариант с полным отключением затемнения.

Списки игроков (боковые уши)
Оригинальный разрабовский дизайн устраивает полностью, поэтому напильником прошелся только по размеру и скорости отрисовки, скриншот выкладывать смысла нет. Так же имеется патч, который отключает зеркалирование иконок танков. Вес модуля сократился с 303 КБ до 30,7 КБ.

Индикатор попадания (это хрень вида -^- выскакивает на экране при попадании по вам)
Что про него сказать, теперь он оптимизирован, меньше жрет памяти, быстрее отрисовывается. Вес модуля сократился с 74,5 КБ до 1,79 КБ.

Экран загрузки боя
Основное назначение экрана загрузки - показать инфу о предстоящем бое и отрисовать индикатор загрузки. На самом деле экран загрузки сначала сам грузит картинку эпических размеров с видом будущей карты в бою, бестолково сжирает кучу памяти (многие грузились просто с красным фоном вместо картинки - это не хватило памяти на картинку) и тормозит сам процесс загрузки. А лично меня раздражали бесполезные советы внизу. Модуль был переточен. Картинку фона выкинута нафиг, туда же ушел и совет под списком игроков. Процесс попадания в бой заметно ускорился (каждый приблизительно помнит на какой секунде отсчета он попадает в бой). Теперь модуль отрабатывает настолько быстро, что иногда сначала отображается с пустым списком, а потом уже обновляется до нормального вида. Так же имеется патч, который отключает зеркалирование иконок танков. Размер уменьшился с 433 КБ до 25,6 КБ.

Статистика боя (вызывается по клавише Tab)
Этот модуль выполняет достаточно простые задачи, но расход памяти при этом плюс приличная просадка по ФПС при его открытии, вызывают желание что-то с ним сделать. Удалось его значительно оптимизировать, внешний вид изменился, но не намного. Так же имеется патч, который отключает зеркалирование иконок танков. Размер уменьшился с 738 КБ до 23,6 КБ.

Значки на миникарте
Версия 0.7.4 отметилась микроскопическими значками, а 0.7.4.1 укрупненными. Доработал модуль, изменились размер и цвета значков на миникарте, доработана анимация событий (атакую..., следуй за мной и т.д.). Вес модуля сократился с 499 КБ до 40,8 КБ.

Стандартный набор:
VehicleMarkersManager.swf - ОТМ отдельно
crosshair_sniper.swf - центральное перекрестие с разлетом
crosshair_panel_arcade.swf - аркадный прицел
crosshair_panel_sniper.swf - снайперский прицел
crosshair_panel_strategic.swf - прицел для арты
DamagePanel.swf - дамаг-панель (слева внизу которая) без лога полученного урона
ScopeShadow.swf - затемнение в снайпеском режиме.
PlayersPanel.swf - боковые списки игроков
DamageIndicator.swf - индикатор попадания по вам (вида -^-)
battleloading.swf - экран загрузки боя
StatisticForm.swf - окно статистики боя (вызывается по клавише Tab)
Minimap.swf - мод значков на миникарте
QuantityInClipBars.swf - мод барабанов в прицеле (горизонтальный)
battle.swf - мод рамки и сетки миникарты

Полный набор с журналом полученного урона.
[553.37 Kb] Проверено!    Одобрено!

ЗЕРКАЛО
• Добавил: staurus • Просмотров: (20226) • Опубликована: 16-01-2013, 12:22