Повышаем FPS (фпс) в World of Tanks до максимума

Автор: _sangol_

Повышаем FPS (фпс) в World of Tanks до максимума


Автор: _sangol_

Многие из вас уже давно играют в этот танковый симулятор времен второй мировой войны, и с каждым патчем становится все более острей вопрос о FPS (фпс). У большинства игроков, уровень колеблица в приделах 10 - 30 кадров в секунду (FPS - кадры в секунду). Как известно большинству, человеческий глаз способен воспринимать 24 кадра в секунду, все что ниже этого значения, воспринимается нами, как подтормаживание. Подтормаживания игры влечет за собой очень низкие боевые показания и общую неудовлетворенность энной. В этой статье я постараюсь рассказать вам, как повысить уровень FPS не ниже значение в 25, а в идеальном варианте повысить до 40 кадров. Все будет зависеть от трех составляющих:
- Уровень мощносных способностей вашего компьютера;
- От операционной системы;
- Уровня захламленности OS;
- От изношенности деталей ПК.

Из всех этих пунктов, вы без вложения денежных средств можете устранить только 3 пункт. Проведите дефрагментацию диска, почистите реестр, удалите все ненужное (программы, игры и т.д.) с диска, на котором установлена ваша операционная система. 

 
 

Первое, что нам понадобится - это скачать и установить программу WoT Settings & Fixes 2.4.

Затем установите настройки программы:

Настройки клиента>>Производительность
- Версия шейдеров - 2
- Качество текстур - низкое
- Фильтрация текстур - Билинейная
- Качество теней - Выключено
- Качество ряби на поверхности воды - низко
- Плотность травы - Выключено
- Постобработка - Среднее
- Резкость полигонов территории - 1
- Качество растительности - Очень низко
- Качество воды - Очень низко
- Дальность отрисовки - Близко
- Детализация объектов - Низко
- Доп. эффекты в снайперском режиме - Низко
- Качество доп. эффектов - Выключено
- Сглаживание - Отключено

Так же, для увеличения FPS, можете установить настройки разрешения самого окна игры на минимум. Для этого зайдите в Настройки клиента>>Окно и установите следующие параметры:
- Ширина в полноэкранном режиме - 800;
- Высота в полноэкранном режиме - 600.
Конечно удобство игры резко уменьшится, но мне кажется, что играть на 10 - 15 FPS тоже удовольствие не из приятных.

Следующая программа в нашем списке - это пережатые текстуры до 3%. Вся хитрость после установки этих текстур, будет в следующем: для повышения показателя кадров в секунду, используют сжатие текстур, то есть уменьшают их размер, за счет этого вашей видео карте проще (быстрей) их загрузить, но с уменьшением веса падает и качество.
Если ваш компьютер относится к классу "калькуляторы и тетрисы" то вам лучше ставить именно 3% текстуры. Если ваш компьютер не столь древний "как дерьмо динозавра" то вам больше подойдут пережатые текстуры до 25%. После установки качество картинки, не должно очень сильно ухудшится, но уровень FPS явно подрастет.


Заключающим звеном, в нашей настройки, будет всем известная программа Wot Tweaker для 0.8.0. Установите в ней все настройки, в точности, как показано на картинке ниже.

Повышаем FPS (фпс) в World of Tanks до максимума


После внесения всех этих изменений, вы увидите следующую картинку в игре
Повышаем FPS (фпс) в World of Tanks до максимума


конечно не так, как нам бы хотелось, но что бы что то получить, надо чем то пожертвовать. В нашем случае, это будет качество текстур и общая графика в игре. За то в замен мы получим минимум +10 - 15 FPS, что уже весьма неплохо.
• Добавил: shans • Опубликована: 22-10-2012, 21:29