Танк дня - Mk VIII "Интернэшнл"

Четвертый выпуск статьи «Танк дня» будет посвящен очень необычной боевой машине, которую сложно

Танк дня - Mk VIII "Интернэшнл"

Четвертый выпуск статьи «Танк дня» будет посвящен очень необычной боевой машине, которую сложно отнести к определенной школе танкостроения, встречаем Mk VIII "Интернэшнл".

Так чем же она необычна?
Во-первых, это один из очень немногих в игре танков времён Первой Мировой.
Во-вторых, это первый в мире пример сотрудничества стран в создании боевых машин.
И, наконец, это первый в истории Штатов тяжёлый танк.
Танк дня - Mk VIII "Интернэшнл"
Танк дня - Mk VIII "Интернэшнл"


Итак, о нём подробнее:
Корпус танка Mk VIII представлял собой клепаную конструкцию. Лобовые детали были изготовлены из 16-мм брони, крыша и днище - 6-мм, бортовые - 10-мм. Ходовая часть полностью сохранила английскую специфику: оси катков жестко закреплялись в броневом корпусе. Траки гусеничной цепи изготавливались из броневой стали(!).
Танк дня - Mk VIII "Интернэшнл"

Танк Mk VIII был не только одним из наиболее сильно вооруженных для своего времени, но с точки зрения размещения вооружения на тяжелых танках - наиболее рациональным. Тумбовая установка 57-мм (6-фунтовой) пушки "гочкис" монтировалась в каждом спонсоне.
Танк дня - Mk VIII "Интернэшнл"

В итоге вооружение танка выглядело следующим образом; две 57-мм морские пушки QF и до семи 7,62-мм пулеметов "браунинг" М1914. Танк планируется к вводу в игру, по этому предлагаю рассмотреть возможные его характеристики. Броня неспособная сдержать огонь крупнокалиберных пулеметов и скорость в 10.5 км.ч сделает нас жирным фрагом для арты, по этой причине расположить танк на 4 лвл невозможно(там балом правят стаи СУ-26), и 2 лвл нам закрыт по причине сравнительно мощного вооружения.
Танк дня - Mk VIII "Интернэшнл"

На 3 лвл наше вооружение будет тоже смотреться неплохо, но по причине расположения его в спонсонах реализовать его мощь будет сравнительно сложно.
Для Мк7 будет критичен выбор направления, так как сменить его в ходе боя будет невозможно, так же как и вернуться на базу.
Танк дня - Mk VIII "Интернэшнл"

По причине своей специфичности вряд ли будет популярен, и на мой взгляд редок в рандоме.
• Добавил: staurus • Опубликована: 14-01-2013, 08:57