Танк дня - ПТ САУ «Sturer Emil»

Девятую серию статьи «Танк дня» мы посветим немецкой экспериментальной ПТ САУ «Sturer Emil».

Танк дня - ПТ САУ «Sturer Emil»

Девятую серию статьи «Танк дня» мы посветим немецкой экспериментальной ПТ САУ «Sturer Emil».

Данная ПТ была построена на шасси прототипа среднего танка VK3001 (H), и вооруженна Rheinmetall 12,8 см KL/61. Были построены две машины (с личными именами Макс и Мориц), и обе применялись на Восточном фронте.

Одна машина была уничтожена, другая захвачена в Сталинграде в январе 1943 года. На ней было отмечено 22 единицы подбитой советской техники. Она находится в коллекции бронетехники в Кубинке. Данная САУ планируется к вводу в игру и по этой причине предлагаю разобрать характеристики по сравнению с ее одноклассниками.
Танк дня - ПТ САУ «Sturer Emil»

Первое что мы рассмотрим это орудие, оно нам досталось от топового(!) Jagdtiger и имеет просто невероятную для 7 уровня мощь. Вероятно что данное орудие будет понерфленно в плане скорострельности, но в этом нет необходимости. За столь эпичное вооружение мы расплачиваемся отсутствием брони и скорости. Броня корпуса нам досталась от VK, но на 7 уровне она уже не способна спасать даже от орудий средних танков, тем более что стрелять по корпусу бессмысленно, ведь мы имеем рубку с мах значением брони в 50мм.
Танк дня - ПТ САУ «Sturer Emil»

Танк получился тяжелым, и двигатель в 300 лс способен разогнать его всего лишь до 18 км час. Из этих недостатков и преимуществ вытекает единственная тактика игры на данной САУ, это снайпер 3 линии.

Это обусловлено тем что мы будем получать полный урон от от арты в случае засвета (спасибо за это открытой рубке) и также нам необходимо реализовывать точное орудие, которое может пробивать любой танк который встретил практически с любого расстояния, и не способное нормально вести ближний бой по причини крайне плотной фиксации оного в рубке.
• Добавил: staurus • Опубликована: 15-01-2013, 08:38