Гайд по игре World of Tanks

World of Tanks (рус. Мир танков) — компьютерная  онлайн-игра, в реальном времени, в жанре аркадного

World of Tanks (рус. Мир танков) — компьютерная онлайн-игра, в реальном времени, в жанре аркадного танкового симулятора в исторической среды Второй мировой войны, разработанная белорусской компанией Wargaming.net. На сегодня игра насчитывает более 50 млн. игроков по всему миру. Танковые симуляторы являются одними из самых популярных продуктов игровой индустрии. И востребованы наравне с платформерами, шутерами, гонками и драками, если даже не больше.

Гайд по игре World of Tanks

Причины этого очень сложно определить, возможно, эта военная техника имеет какое-то специфическое влечение, на фоне которого меркнут как снайперские винтовки, так и гоночные авто-болиды. Ведь танк – это мощное оружие, которым ты сам можешь управлять в симуляторе. Одно дело – держать в руках даже самый совершенный виртуальный огнестрел, и совсем другое – стать командиром боевой машины, которая даже в игре поражает своей силой и значительностью.

World of Tanks удалось в рекордно короткие сроки завоевать множество поклонников. Разработчики World of Tanks тщательно скопировали все модели боевых машин, участвовавшие как в первой так и во второй мировой войне, или хотя бы выпущенные, как экспериментальные прототипы. Ведь сверхтяжелый немецкий танк Maus на вооружение немецких танкистов попасть так и не успел. А в игре он является главным танком этой ветки развития. Кроме того, разработчикам этой игры удалось очень удачно соблюсти баланс сил, при этом не изменяя исторической правде. Игрок на среднем танке Т-34-85 против тяжелого «Тигра» имеет слабые шансы, но при желании и умении вполне может нанести противнику весомый урон а то и победу, особенно если будет не один. А ведь так приблизительно все и было на полях сражений Второй мировой.

Разработчиками игра позиционируется как экшен с элементами ролевой игры, шутера и стратегии. Концепция «World of Tanks» базируется на командных танковых сражениях в режиме PvP. Онлайн-релиз русской версии игры состоялся 12 августа 2010 года. Онлайн-релиз World of Tanks на территориях Европы и Северной Америки состоялся 12 апреля 2011 года.
Гайд по игре World of Tanks

Сами разработчики предлагают только бесплатное скачивание клиента и бесплатный вход в игру.
Игровой процесс в «World of Tanks» основывается на битве двух случайно подобранных команд по 15 игроков — при этом в одной команде могут сочетаться танки разных наций и годов выпуска, реальные танки и экспериментальные модели.
• Добавил: shans • Опубликована: 10-04-2013, 17:21