Как играть на ЛТ (легких танках) в WOT (World of tanks)

Как играть на ЛТ (легких танках) в WOT (World of tanks)


В World of Tanks имеется очень большое количество разных танков, и к каждому из них требуется индивидуальный подход. Мы с вами уже разбирали тактику ведения боя на тяжелых и средних танках, рассмотрели всевозможные тактики игры на данном классе техники, и наконец, разобрались с их положительными и отрицательными качествами. Сегодня мы будем знакомится в легкими танками. Для начала разберемся, что это за класс техники.
Легкие танки - классификация боевых машин, которые легче средних, но тяжелее танкеток и малых танков.

Итак, с этим разобрались. В игре World of Tanks легких танков довольно много, вот самые популярные из них: М24 Chaffee - американский ЛТ 5 уровня, советский Т-50-2, Vk2801 - легкий танк немцев, специфичен, довольно-таки отличается от других легких танков своим орудием, ну и конечно же американские и французский легкие танки, некоторые из которых имеют барабан заряжания, но об этом мы говорить не будем.
Разберем легкий танк на примере советского Т-50-2. Этот танк, как и многие другие ЛТ используется только для света, ибо в других своих начинаниях, таких как стрельба в надежде пробить или покалечить врага ждет провал. Как и положено всем легким танкам, мы имеем небольшую массу всего в 14 тонн, и мощность двигателя в 300 л/с что очень неплохо. Такой двигатель способен разгонять этот танк до 72 км/ч.
Т-50-2 иногда называют мотоциклом, именно из-за своей скорости и очень маленькой массы.

Залог успешной игры на легком танке - это умение правильно управлять танком и быть на несколько шагов проворнее врага.
В начале любого боя всё начинается со света. Свет - это обнаруживание вражеской техники, он нужен для того, чтобы ваши союзники смогли правильно сориентироваться и распределить силы равномерно.
Светить нужно всегда с осторожностью, не нужно пытаться показать на карте всех! Ваша главная цель - жить как можно дольше, вы - глаза команды, её спутник.

Тактика на ЛТ зачастую всегда одна - высветить как можно больше врагов и при этом остаться невредимым. Многие водители легких танков думают, что в самом начале боя необходимо во что бы то ни стало показать вражескую артиллерию. Это не так, почему же? Если вы даже обнаружите арту врага, рассчитывать на то, что ваши союзники уничтожат ее равняются нулю, подождите пока зарядится ваша арта, ведь у них перезарядка зачастую не менее 15-20 секунд. Умерев в начале боя вы подведете свою команду, оставив её без глаз, к тому же рискуете уйти в глубокий минус по кредитам.
С главной задачей ЛТ все понятно, ничего сверхъестественного, но неужели призвание их только в этом?

Отчасти можно сказать и так, но ведь у нас тоже есть орудие, оно нам совсем не нужно? Орудие для легкого танка, как жало для пчелы. Пушки у этого класса техники слабые, но на самом деле большего и не надо.

Наша задача - свет и уничтожение арты, а для этого в супер орудиях мы не нуждаемся. К примеру у Т-50-2 пушка имеет пробой в 112 мм и урон в 85 единиц, при очень хорошей скорострельности. Для того чтобы пробить картонную арту этого достаточно. Также мы имеем возможность покусывать и танки, нанося им урон в борта и корму.

Американский M24 Chaffee имеет меньшую подвижность в сравнении с Т-50-2, но орудие с пробитием в 137 мм и уроном в 115 дают нам возможность почувствовать себя средним танком. На немецкий VK 2801 вовсе можно поставить орудие калибром в 105 мм, с уроном до 350 единиц! Это значит, что на некоторых ЛТ можно неплохо порезвиться, нанося приятный, огорчающий врага урон! Также играя на легкой технике пытайтесь играть на последней линии, прячьтесь за более крепкими тяжелыми танками, и пока они принимают урон, вы должны напихать как можно больше снарядов в корму врага. Никогда не стойте в кустах, если того не требуется, вы не ПТ-САУ и у вас нет той пушки с которой можно огорчить неприятеля! Никогда не стойте на одном месте! У вас совершенно нет брони, и даже сплэш от арты 5-6 уровней может привести к гибели.

Также нужно представить, где примерно находится вражеская САУ и постараться высветить и уничтожить!
Исходя из текста, можно сказать, что играя на легком танке, вы должны прежде всего играть на команду, приоритет здесь играет очень маленькую роль. У вас есть скорость, помните об этом, вы везде успеете быстрее врага, и главное - научитесь быть там, где вас не ждут, и где вы - неожиданный сюрприз!
• Добавил: staurus • Опубликована: 14-05-2013, 15:09