Средние танки США

Добрый день! Сегодня я вам расскажу про американские средние танки, рассмотрим всю ветку и я

Средние танки США


Добрый день! Сегодня я вам расскажу про американские средние танки, рассмотрим всю ветку и я выскажу вам свое мнение о каждом из них. Прежде всего конечно шерман, про шермана многое сказано, танк замечательный, но сильно переапанный, ведь голда на шермане сейчас, это что-то невообразимое. На данный момент патч 0.8.5, и, наконец-то, кумулятивы на американском агрегате порежут. Лично я этому рад, сам не раз катался на шермане, но всегда думал, что это перебор. Посмотрим, как этот танк будет себя проявлять в патче 0.8.6. Повторюсь, сейчас он просто вне баланса, это нагиб-машина, но скоро, надеюсь все будет немножко иначе и вполне думаю шерман станет нормальным, сбалансированным танком в этой ветке, и ничего особенного из себя представлять не будет.

С шермана есть переход на две машины. Это Джамбо и М4А3Е8. Рассмотрим мы только М4А3Е8, ибо Джамбо я не катал и прошел эту ветку именно через мазая. Этот танк стоял у меня в ангаре продолжительно время. На самом деле этот танк, шерман 6 уровня весьма неплох, он является настоящим представителем американской ветки средних танков. Хочу отметить, что в целом эта ветка очень логична, т.е. все танки продолжают друг друга и первым как раз проявлением настоящих СТ является М4А3Е8. У него есть стабилизатор вертикальной наводки, что очень важно и дает нам большое преимущество, т.е. он действительно может стрелять в движении, танк достаточно подвижный, при этом у него есть хорошие углы и ездить на нем очень комфортно. Орудие здесь довольно среднее, нормальное пробитие в 128 мм на 6 уровне при таких активных действиях вполне хватает. В целом машина для своего уровня достойная, и, могу сказать, что большинству кто на ней играл она понравилась.

Следующий танк это Т20, замечательный танк на седьмом уровне, и из всех танков на седьмом уровне, я оставил именно Т20. Тоже стабилизатор, тоже отличное орудие, причем интересное, 160 мм пробития обычными снарядами, но кумулятивы пробивают аж 243 мм брони! Так что Т20 имеет прекрасную сбалансированную пушку. Танк подвижен, хорошо опускается пушка, хорошая динамика. В моем представлении это лучший средний танк на 7 уровне.

Следующая машина это Pershing, тоже отличный агрегат, достаточно сказать, что до повсеместного введения барабанов, першинг брали в некоторые турниры. Перейдем к характеристикам. Неплохая динамика, неплохое орудие, т.е. опять-таки, нельзя его назвать чем-то выдающимся, разброс в 0.37, но при этом точность в движении вполне неплохая, бронепробиваемость 180 мм, тем не менее при подвижном стиле и активной игре этого хватает. Если не хватает, то есть голда с 268 мм пробития. Это все патч 0.8.5, эти параметры могут несколько изменится, но в целом понятно, что это нормальное для своего уровня орудие. При этом есть хороший обзор, он хороший не только у Pershinga, но и у всех американских средних танков. Обзор является отличительной чертой американских СТ, т.е по всем параметрам, Pershing - весьма приятный танк. Есть танки на 8 уровне, которые нравятся мне больше, про першинг очень и очень хорош.

Теперь начинается уже более интересный момент. М46 Patton. Когда-то этот танк был одним из лучших в игре. Он был топовым танком американской ветки СТ и он был действительно очень хорош. Примерно год назад он был универсальным, от которого можно было получать удовольствие. Конечно, есть на 9 уровне выбор, но Patton был любовью многих.

С изменениями в игре М46 Patton стал менее и менее выделятся среди остальных. Это проявилось в том, что у Patton'а была отличная стабилизация, теперь эта пушка в 105 мм имеет далеко не лучшие параметры на своем уровне. Это разброс в 0.42, стабилизация в движении, которая не так хороша, как была раньше. Сейчас Паттон ничем не выделяется, это обычный танк на своем уровне. Т-54 я считаю куда интереснее. Паттон с изменениями в игре стал хуже, но тем не менее он вполне неплох.

Следующий танк M48 Patton, этой сейчас одна из самых неоднозначных и спорных машин на 10 уровне. Как только этот танк появился в игре, он был очень крут, у него была великолепная точность, сумасшедшая точность в движении и в начале он просто нагибал. Разработчики решили понерфить M48 Patton, понизив ему ДПМ и точность в движении. На M48 очень сильно не хватает подвижности, танк по своим скоростным характеристикам находится между тяжами и средними танками. При этом брони у нас нет. УВН хуже, чем на предыдущих танках. Пушка, возможно единственное, что есть у Паттона. На данный момент, как мне кажется M48 Patton самый слабый СТ на 10 уровне.

Я думаю, что эта ветка средних танков американцев по-прежнему актуальна и является комфортной, но тот же М48 вызывает сомнения. Решать, качать эту ветку или нет вам. Желаю вам удачи! Всем спасибо!
• Добавил: staurus • Опубликована: 28-05-2013, 17:30