Как играть на ПТ-САУ (ПТ) в WOT (World of tanks)

Вообще разработчики World of Tanks стремятся сделать игру разнообразнее, хотя это не так-то просто, ведь все танки имеют гусеницы, орудие и т.д. Тем не менее, разнообразия добиться удается в том числе и с помощью того, что в каждой прокачиваемой ветке танки довольно сильно отличаются друг от друга, так что вы не будете все десять уровней играть на одной и той же машине, но только с увеличенным количеством НР. Например, ветки французских тяжелых танков начинается с медленных и хорошо бронированных машин (хотя в начале это и легкий со средним танки, но фактически это тяжелые танки), а заканчивается подвижными, но слабо бронированными.

Что касается ПТ-САУ, то здесь явно прослеживается следующая закономерность: машины низких уровней отличаются относительно слабой броней, скорострельными орудиями (это не касается, конечно, «фугасок») и малыми размерами (то есть высокой незаметностью). В подавляющем большинстве случаев это предполагает засадную тактику, то есть нужно оставаться незамеченным, стрелять из-за кустов.

Как играть на ПТ-САУ (ПТ) в WOT (World of tanks)

На высоких уровнях ПТ-САУ могут быть очень большими, так что постоять в кустах незамеченным уже не получится. Но зато появляется крепкая лобовая броня, орудия сильно теряют в скорострельности, но зато получают приличный разовый урон. В целом, увеличивается и бронепробиваемость орудий. Если на низких уровнях для ПТ-САУ многие тяжелые танки с большим трудом пробиваются в лоб, то на высоких уровнях непробиваемых в лоб противников практически не остается.

В целом, можно сказать, что ПТ-САУ низких уровней ближе к средним танкам, а ПТ-САУ высоких – к тяжелым. На это указывает различие и в броне, и в динамике. На высоких уровнях существенно меняется и стиль игры: стоять в кустах особого смысла нет, зато можно «танковать», «играть от брони»: ловить рикошеты и непробития, давить фланг, то есть играть как настоящий тяжелый танк.

У разных наций такой переход от ПТ-САУ, которые ближе к средним танкам, к «ПТ-тяжам» может существенно отличаться. Например, в немецкой ветке JagdPz IV (6 уровень) обладает небольшими размерами, хорошей динамикой и слабой броней, Ferdinand (8 уровень) уже отличается высоким силуэтом, посредственной динамикой, зато лобовая броня рубки составляет 200 мм. Между ними находится Jagdpanther, который совмещает и большие размеры, и слабую броню, и хорошую динамику.

У советских ПТ-САУ все несколько иначе: даже ИСУ-152 отличается довольно небольшими размерами (и, соответственно, приемлемой незаметностью), но топовое орудие очень мощное, хотя и не скорострельное. Вторая ветка советских ПТ-САУ (СУ-100М1, СУ-101 и т.д.) выделяется тем, что там все машины ближе именно к средним танкам, а не к тяжелым.
Как играть на ПТ-САУ (ПТ) в WOT (World of tanks)

А недавно введенные британские ПТ-САУ выделяются тем, что с пятого уровня обладают очень хорошей броней, плохой подвижностью, но скорострельными орудиями, что делает игру на них довольно специфичной. Но FV215b (183) (британская ПТ-САУ десятого уровня) отличается слабой броней и очень мощным орудием.
• Добавил: staurus • Опубликована: 8-08-2013, 14:59