FV201 (A45). Стоит ли?

FV201 (A45). Стоит ли?

Не так давно игрокам была дана возможность получить еще один халявный танк. На этот раз тоже тяжелый. Вашему вниманию представляется акционный Британский тяжелый танк FV201 или А45.

После провала с СТА-2 и Пантерой 8.8, игроки смотрят на этот танк с недоверием и задаются вопросом: стоит ли данный танк времени и сил? В статье мы попытаемся раскрыть вам глаза на этот агрегат и после вы, возможно, измените свое мнение о нем, вопреки сплетням о его унылости.

FV201 (A45). Стоит ли?

Первое что бросается глаза, так это схожесть с собратом Caernarvon`ом, который расположился на 8 уровне в ветке развития. Отличия в бронировании не очень то и велики, несмотря на то, что ФВ стоит на 7 уровне. Да, мы имеем полный уровень боев, то есть мы будем раз через раз бодаться и с девятками, но приловчись к нему, и ты, ясное дело, не будешь идти напрямую на гиганта Е75 или на Черепаху Т95.

Перейдем непосредственно к его характеристикам и начнем, конечно же с орудия.

Пробития в 171 мм для 7 уровня хватать в какой-то степени будет, но что же делать с 8 и 9 уровнями? Уроном похвастаться наш марафонец тоже не особо и может, 150 дамага со скорострельностью в 14 выстрелов в минуту, и уже можно награждать званием «почетный дырокол», так что насолить врагам, стреляя каждые 4.5 секунды не составит труда. Угол наклона равен 8 град вниз, что весьма приемлемо скажется на холмистых ландшафтах.

FV201 (A45). Стоит ли?

С точностью и скоростью сведения как бы неплохо, в некотором роде даже отлично. Сведение в 2.21 сек радует глаз, ведь это тяж, а для него такая точность весьма и весьма приветствуется. Точность в 0.37 так же не заставит вас нервничать из-за частых промахов, если конечно вы не захотите потягаться с такими снайперами, как Пантера с ее удочкой. Ну а в общем орудие на так сяк - стрелять будет, а вот как, зависит только от вас.

Бронированием танк в цифрах возможно и побьет конкурентов, но на деле оказывается, что танк для своего уровня не такой уж и крепкий. ВЛД и НЛД по 76 мм с углом наклона в 40-45 градусов в приведенке дают около 120-130 мм в ВЛД. С нижним листом дела обстоят печальнее.

FV201 (A45). Стоит ли?

Лоб башни защищен маской в 152 мм, а сама башня спереди имеет 152 и 120 мм. Пулеметная башенка слева на корпусе имеет целых 120 мм, так что играя на низких уровнях, особо на пробитие башенки со средних уже дистанций не надейтесь. Броня бортов по 50 мм, так и манит вражеский фугас, а корма так и подавно. Имеются у танка, помимо маски орудия, экраны на гусеницах. Но прикрывают они лишь их половину и толщина их в 6 мм уж никак не спасет танк от пробития, за исключением конечно же кумулятива, который на любом экране остановит свою работу.

Под конец затронем прочность танка, рекордные 1500 хп будет с верхушкой хватать для перестрелок, либо спасти от попадания арты и оставить считанные хп с дальнейшей возможностью мести.

Максимальной скоростью танк похвастаться наверняка не сможет, так как 31 км/ч мало для динамических смен позиций между флангами. Скорость поворота ходовой 28 град/сек, вроде мало, а вроде и тяж, который истинно не может крутиться быстрее на месте. В итоге по скорости мы не получим АМХ 50 100 или FCM 50t, но одно мы знаем точно, что танк для своей массы имеет вполне нормальную удельную мощность в 14 лошадок на тонну.

Из оставшихся параметров следует выделить обзор в 380м, который является стандартом практически для всех танков.

Если вы намерены получить этот танчик, то должны знать, какое оборудование и снаряжение лучше всего подойдет.

Оборудование.
FV201 (A45). Стоит ли? Универсальным выбором будет установка досылателя, который уменьшит итак быструю перезарядку, вентиляцию, чтобы улучшить вес параметры танка и третьим желательно поставить стабилизатор вертикальной наводки, для уменьшения разброса в движении и более скорого сведения на месте.

Снаряжение.
FV201 (A45). Стоит ли? Стандартный набор: ремкомплект, аптечка и огнетушитель. Если вы любитель доната то можете ставить золотой рем с аптечкой и пудинг с чаем, для еще большей эффективности танка в бою.

Как итог хочется сказать, что характеристики могут говорить одно, а показать себя в бою танк может совсем по другому. Естественно эффективность танка зависит от прямоты ваших рук, но и тонкая грань между унылостью и имбовостью может как расти, так уменьшатся. Если у вас есть свободное время, силы и нервы, то данный танк не будет лишним в вашем ангаре, и возможно даже станет вашим любимым. Мы же можем только пожелать вам удачи и везения в его получении. До скорого!
• Добавил: DrHauda • Просмотров: (14370) • Опубликована: 23-07-2015, 20:19