Секреты игры World of Tanks.

Имея за плечами хоть какой- ни какой опыт игры в танки, я готов поделится своими наблюдениями, и

Секреты игры World of Tanks.

Имея за плечами хоть какой- ни какой опыт игры в танки, я готов поделится своими наблюдениями, и секретами правильной игры в World of Tanks.
Мой опыт и наблюдения чисто субъективны, и ваше право, верить или нет. Итак, сейчас в рандоме царит хаос, и то это мягко сказано, а все почему? Потому что нету стратегии у игроков, нету продуманности действии. Они «просто» едут, «просто» играют, и «просто» сливаются. Сейчас имеется достаточно много видеороликов, гайдов, ВОДов про то, как надо играть, какую технику качать, как правильно стрелять, танковать, и так далее, но многие советы совсем не подходят для новичков или тяжелы в восприятии. Поэтому многом игру приходится осваивать самим или «по ходу». Поэтому секреты и хитрости они приобретут проведя не одну тысячу боев, и многие разы недостойно сольются из- за нехватки опыта. Перейдем непосредственно к самим советам и хитростям.

1)Анализируем сетапы (списки команд).

Секреты игры World of Tanks.

Во время загрузки боя нужно прочесть списки союзников и противников, а именно:

А)Определить скорость и маневренность техники, и сравнить со своей машиной- это позволит вам определить, успеете ли вы занять определенные места раньше противника, или же наоборот, не успеете добраться до нужной точки.

Б) Определить для себя наиболее опасные машины — и во время боя стараться держатся от них подальше, и по возможности атаковать их в борт и корму.
В) Наличие артиллерии и ее количество- это позволит вам определить, можно ли вести более агрессивные действия на карте или же стараться не выезжать на открытые участки местности и держатся ближе укрытий.

Г) Определить ваше место в списке- если вы находитесь в топе, то следует играть более агрессивно, а если вы внизу списка, то играть роль поддержки из 2,3-ей линии.

Д) Учитывать ваш тип техники — если вы на пт-сау, то непосредственно поддерживайте огнем союзников из укрытий, а если вы владелец ЛТ, то более разумные для вас действия это «светить», и добывать артиллерию.

Е) Определить на карте те места, где вы больше всего сможете принести пользы и ехать туда.
Итог: после всех выше действий с сетапом команд вы будете знать, где наибольше всего
вы подойдете со своим танком и грамотно действовать во время боя.

 
 

2)Действия в начале боя

В начале боя нужно выбрать позицию, ее надо выбирать в зависимости от класса техники, на которой вы зашли в бой. К примеру, если вы тяжелом танке, то следует ехать на одно из направление (банан- на химмельсдорфе, аллея- на прохоровке, гора- на малиновке) и продавливать это направление.
Секреты игры World of Tanks.

Если вы владелец среднего танка, то можно двигаться на один из флангов под прикрытием тяжелых танков или же группой из нескольких СТ совершать дерзкие вылазки.

Вы- владелец пт-сау. От правильности выбора позиции зависит ваш успех. Нужно найти такое место, где вас бы не светили, а вы в свою очередь по подсвету союзников могли стрелять по танкам противника (обычно пригорки с кустами.)

Легкий танк — НЕ НАДО с первых секунд боя лететь напрямую к базе с воплями в чате «Арта свечу!111», вы можете провести небольшой подсвет вначале, что бы показать союзникам, на каком именно из флангов концентрируется наибольшее количество машин противника, а уже потом через 2–3 минуты боя заниматься светом для «арты» и стараться выжить, так как в конце боя очень часто не хватает «света», а от него может зависеть исход боя.

Вы- товарищ артиллерист. Выберите позицию, из которой вы бы могли бы беспрепятственно вести стрельбу по флангу, также желательно после выстрела менять позицию и проработать тактику отступления в случае прорыва фланга или опасности.

3) Занятие контрольных точек.

Скажу сразу, это моя разработка, которая хорошо помогает в бою. Итак, ее суть заключается в том, что на каждой карта на каждом фланге есть определенные места стычек или же выгодных позиций, так вот в основном сражения ведутся за них и если в начале боя занять такую позицию первым, то успех на этом фланге вы уже гарантировано повышаете!

Для больше подробности приведу наглядный пример: " Карта Малиновка и всем известная гора. Вы на среднем танке. То как я считаю, следует незамедлительно ехать на гору(желательно с поддержкой) и занять позицию у ската, со стороны противника. Скорее всего замешавшийся в начале боя соперник не успеет быстрее добраться до нее и будет только подниматься, а здесь неожиданно появляетесь вы, момент неожиданности, противник растерян и рефлекторно останавливается что бы стрельнуть, но скорее всего вы успеете стрельнуть первым и спрятаться. После этого, я думаю, противник навряд ли захочет лезть, даже если вы там один, а их много. А после того как подъедут союзники уже можно с выгодной для нашей команды позиции расстрелять противника, а не вести бои конкретно за контрольную точку.
Секреты игры World of Tanks.

Вот в этом и заключается суть «Контрольных точек», что вы не ведете борьбу за позицию, а с выгодной для себя позиции(контрольно точки) расстреливаете врага из-за укрытия или с холма.

В заключение хотелось бы сказать, что в танках много разных хитростей и нюансов, а как раз из этих мелочей и складывается победа. Я рассмотрел лишь наиболее важные, как я считаю темы, на самом деле список можно продолжать и продолжать. Так что учитывайте все тонкости, изучайте позиции и характеристики танков, механику игры, оттачиваете свою мастерство и будет вам счастье.
Секреты игры World of Tanks.

Удачи на полях сражений! Искренне ваш: Prinzfish.

• Добавил: staurus • Опубликована: 11-11-2014, 15:30