Свободный опыт в World of Tanks

Как известно, в World of Tanks танки прокачиваются за счет опыта и кредитов, которые зарабатываются

Как известно, в World of Tanks танки прокачиваются за счет опыта и кредитов, которые зарабатываются в боях. Итак, после каждого боя вы получаете кредиты и опыт в зависимости от того сколько техники противника уничтожили, сколько урона нанесли, захват \ защита базы и многое другое, и исходя из этих показателей вы получаете кредиты (серебро) и опыт. После этого от заработанного опыта отчисляется 5% и этот опыт переходит в свободный. Он НЕ отнимается, а просто отчисляется и переходит в свободный. Например, в бою вы заработали 500 опыта, от него отчисляется 5 %, это 25 очков опыта, и этот опыт уходит в свободный (500:10=50:2=25).

Местонахождение свободного опыта.

Свободный опыт в World of Tanks

В отличии от опыта который мы заработали на конкретном танке наши возможности ограничена, а за счет свободного опыта вы сможете исследовать ЛЮБУЮ технику в игре, любой модуль на любом танке. Заманчивая перспектива, не правда ли? Но тот опыт который отходит в свободный крайне мал, и что бы накопить к примеру 10000 свободного опыта нужно будет провести не одну сотню боев. Как вы поняли от 500 опыта в свободный отходит только 25 опыта, при такой же игре, но при поражении мы получим 330 опыта, а это уже 16 очков свободного опыта.

Как мы уже выяснили за счет опыта можно прокачивать технику, но опыт который вы заработали к примеру на КВ-1, вы не сможете за счет этого опыта исследовать к примеру М6 Heavy ( американский тяжёлый танк). Например, все кредиты (серебро) которое вы заработали на разных танках суммируется, в отличие от опыта. То есть тот опыт, который заработали на КВ-1, вы сможете потратить только на исследование модулей танка КВ-1 и открыть следующие Тяжелые танки, которые идут дальше по ветке (Т-150, КВ-2, КВ-85).

Но есть исключения - премиум танки ( покупаемые за золото) и элитные танки (обычные танки со всеми прокачанными модулями). Премиум танки изначально элитные, и на элитных танках вы можете тратить весь опыт на ускоренное обучение экипажа, или копить. Весь опыт, который вы накопили на элитных танках вы можете перевести в свободный за золото. Сейчас курс 1 единицы золота = 25 очков свободного опыта. Иногда случаются акции, когда 1 единица золота стоит 35 очков опыта. Еще очень часто свободный опыт можно встретить в пакетах в премиум магазине World of Tanks. В этих пакетах он часто идет с золотом или серебром.

Опыт на элитном танке

Свободный опыт в World of Tanks

Окно перевода золота в свободный опыт

Свободный опыт в World of Tanks

Очень часто опытные игроки копят свободный опыт месяцами и годами. И дело не сколько в том что исследовать модуль не выгодно, а то что когда выходят новые танки и новые ветки танков, можно было сразу же за свободный опыт пройти несколько танков в ветке, и это позволяет раньше других игроков покататься на новых танках.
• Добавил: BulL3T • Опубликована: 30-01-2015, 18:30