Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Прошло довольно много времени с момента выхода первой части, в которой говорилось о ветке,

Прошло довольно много времени с момента выхода первой части, в которой говорилось о ветке, заканчивающаяся тяжелыми танками. На этот раз ветка будет заканчиваться средним, а точнее средними танками. Да да, вы не ослышались, ведь ветка будет разделена, начиная с 9 уровня. То есть на 9 уровне будет 2 танка и на 10 уровне так же 2 танка. Дело в том что мы долго бились над этими уровнями, и это можно назвать причиной задержки статьи, ведь коллапс заключался в том, какие танки ставить на самую верхушку Шведского айсберга. Претендентов на 9 уровtнь было 3, а на 10 уровень 4 танка, но все же, кое как, но пришли к резонансному решению проблемы. И как всегда, начнем с самых низов, со 2 уровня. Поехали.

2 уровень - L-100B

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Примитивный для своего уровня танк, имеющий 20 мм орудие и защищен 11 мм бронированием практически во всех проекциях. Максимальная скорость танка составляла 55 км/ч, что не может не радовать. В целом танк будет сугубо проходным, если конечно он не будет имбалансен или же наоборот.

3 уровень - L-120S

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

5-тонный агрегат вооруженный аналогично с предыдущей машиной, орудием калибром в 20 мм. По бронированию данных к сожалению не нашлось, так что мы можем только гадать о его низкоуровневой картонности. Динамика должна быть на среднем уровне, и опять же, танк будет проходным, и останавливаться на нем особо никто не удосужится.

4 уровень - Strv m40K

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

При массе в 11 тонн танк разгоняется до 45 км/ч и стреляет 37 мм орудием m/38. Толщина брони колеблется от 4 до 50 мм. Довольно простой танк, если судить по параметрам, но о том, какой танк может быть представлен в игре, мы можем только гадать.

5 уровень - Pvkv IV "Värjan"

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Вот уже с 5 уровня и начинается самое вкусное. По фотографии мы сразу видим солидное 50 мм орудие. Конечно же сразу вам его не дадут, ведь это модернизация данного танка, так как оригинал вооружался 37 мм орудием и имел 50 мм броню во лбу под неплохим углом. В целом, танк должен получиться весьма и весьма интересным.

6 уровень - Stridsvagn Lansen

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Танк, который просто тянет на свой заслуженный 6 уровень. Орудие 75 мм, максимальная скорость до 55 км/ч, правда вот бронирование лба подкачало, всего лишь 38 мм, но все это будет компенсироваться его орудием и динамикой. Не задерживаясь на столь приятной ноте мы движемся дальше, все ближе и ближе к топу.

7 уровень - Strv Leo

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

25 тонный агрегат, вооруженный 75 мм орудием и имеющий броню 70/35/20. Конечно это не имба, но аналогию с уже известной серой лошадкой Т-43 мы все-таки можем заметить. Также особо порадуют УВН вниз, а именно 10 градусов. Вкусности танка не так уж и велики, но его прохождение в умелых руках не составит особого труда.

8 уровень - IKV 91H

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Уж никак не хотелось совать данный танк в ветку, но все-таки пришлось. На 8 уровень тянуло 4 танка, но выбор пал на этот легкий танк, который по характеристикам схожий с Немецким RU251. Картона в нашей игре итак уже превышает норму, но этот танк бьет рекорды: при массе в 14 тонн и нелепой сверхгабаритности мы имеем 20 мм во лбу. И абсолютно плевать какие у нас там углы, так как нас пробивает даже Т1. Объясним все же причину становления этого танка на 8 уровень.

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Орудие по историческим данным 90 мм, то есть, если разработчики дадут это орудие на ряду с альфой и пробитием, то игроки хоть малость, но все же закроют глаза на картонность и размеры данного танка, к тому же максимальная скорость просто феноменальная, 65 км/ч. По скорости мы сможем утверждать, что светить наш танк все же будет уметь, и оставаться вопрос будет только в обзоре. В итоге мы все же можем получить достойного соперника немецкой рушке и советскому Т-54 обл.

9 уровень - заметим, что на 9 уровне расположатся 2 машины: Lansen 105 и Strv. T


Lansen 105

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Данный танк мы уже имеем на 6 уровне и вы наверное спросите, как он может тянуть на 9 уровень. Да очень просто, картонность опускаем сразу, так как после всяких АМХ 30 и Леопардов удивляться нечему и переходим к его орудие и размерам. Нет вы не ошиблись, именно к размерам, ведь наш Лансен очень мал в сравнении с остальными средними танками 9 уровня, да в придачу еще и 105 мм орудие ему всунули. Кажется попахивает Т49 со своей бабахалкой. Конечно же, что разработчики могут запросто засунуть на 9 уровень какую-нибудь недодесятку, в примере с АМХ 30, леопардом и даже Е50М, и сказать, что так и должно быть, ведь прототипов было просто уйма. Но опять же будем только надеяться все-таки на интересный и играбельный СТ.

Strv. T

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Данный танк по параметрам, да и по виду очень неплохо тянет на 9 уровень, но дело в том что его вид, это чертежный рисунок, который можно провести не отрывая руки за 10 секунд. Но надежда есть, ведь глядя на инженерный мрак разработчиков в виде вафли, можно ожидать что даже обычному эскизу суждено быть в игре в виде полноценного танка. Но мы забыли об одной маленькой зацепке воплощенной в металле и более, состоящего по сегодняшний день на вооружении, танке Strv S. По историческим данным 3 танка, одним из которых является наш Strv S, должны были стать основными боевыми единицами, но изготовлен был только безбашенный прототип, в дальнейшем ставший ОБТ Швеции. Все это ведёт к тому что взяв базу от Strv S и всунув ему крепкую башню, можно сразу же получить готовый СТ 9 во всей красе. Фантазия сама создаст для вас танк.

10 уровень - и опять же, на 10 уровне расположатся 2 машины: KRV 28t и Strv A

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Первым выступит KRV 28t, который может стать достойным топом Швеции. По второму фото мы видим, что боевая башня отсутствует, а вместо нее стоит, грубо говоря «заглушка» в виде круглой безорудийной башни. На первом же фото мы можем видеть приблизительный вид самого танка, но за исключением башни (слабовата для десятки). По концепции на танк должна была устанавливаться башня от Центуриона Марк 10, но если же мы получим сухую копию Марк 10, то про ФВ4202 тут же забудут, ведь появится новый козел отпущения. Но велика вероятность что за основу будет взято легкое шасси танка KRV, которое имело по 4 опорных катка с каждой стороны.

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Опять же включим фантазию и приклеим к данному шасси башню Центуриона, и по сути танк будет хоть как-то выделяться среди леопардов и прочего картона, ведь бронирование башни кое-какое но есть, лоб корпуса 100 мм, плюс под углом и плюс выполнен в виде легкого щучего носа. Орудие, как никто не сомневался, то же самое 90 мм.

Шведские танки в World of tanks (2 часть)

Вторым возможным топом выступит собрат Strv T, расположившийся на 9 уровне, Strv A. По концепции танк должен был быть полной противоположностью своего собрата, который задумывался как быстрый картон. Наш танк должен был быть медленным, но хорошо бронированным. Бронирование лба корпуса от 120 мм под большим углом. Башня же от 200 мм. Ни о динамике, ни о прочих параметрах танках не известно, так что мы можем только предполагать и надеяться на то, что хоть Шведы дадут нам действительно интересные и играбельные танки.

Подведя итог данной статьи, хочется сказать, что почти на каждый уровень, начиная с 3, претендентов было много. Чтобы не было никакой путаницы, мы решили разделить мнения только на 9 и 10 уровне, ведь согласитесь, меряться силами на 3 или 2 уровне, между картонкой и другой картонкой, не было бы смысла. Следующая третья часть будет посвящена… Кустам, точнее ПТ, ну а только потом, на десерт мы приготовим статью про САУ. Ждите, впереди самое вкусное, и удачи на полях сражений!
• Добавил: BulL3T • Опубликована: 30-04-2015, 18:30