Как получить пресс аккаунт World of Tanks

Любой игрок может получить доступ к пресс аккаунту WoT, обладающему массой привилегий и возможностей, по сравнению с обычными. Мы написали статью с подробной информацией о пресс акке и способах его получения. Как получить пресс аккаунт World of Tanks

Первые упоминания о данном типе аккаунтов датируются 2012-2013 годами в эпоху расцвета развлекательного и обучающего контента по World of Tanks, который постепенно заполнял медиа пространство YouTube, ВК и других соц сетей.

В то время танковая учетная запись с особым статусом «пресс» являлась чем-то далеким и необузданным для обычного пользователя. Лишь единицы имели доступ к таковому, чем вызывали удивление среди ЦА.

Прошло порядка 10 лет с момента его появления, но даже сейчас значительная часть аудитории не в состоянии понять, что такое на самом деле пресс аккаунт, в чем его особенность и можно ли получить к нему доступ простому игроку.

Что такое пресс аккаунт WoT

С виду обычный танковый аккаунт со своим никнеймом, логином и, конечно же, паролем. Отличия становятся видны непосредственно в ангаре, а именно:

  • Наличие всех танков, включая редкие акционные и часть тестируемых экземпляров
  • Экипаж каждой машины обучен на 100%, изучены все перки
  • Золото, кредиты, свободный опыт и боны в огромном количестве
  • Возможность выйти в бой на заранее выбранной карте
преимущества пресс аккаунта wot

На пресс аккаунт WoT в полном объеме распространяются правила игры, а значит в случае нарушения учетная запись может быть заблокированна. В этом плане никаких привилегий press account не имеет.

Кто может получить пресс аккаунт?

Исходя из приставки нетрудно догадаться, что предназначен он для прессы, то бишь людей, которые напрямую связанны с распространением информации в любом виде касательно World of Tanks и его аспектов.

В первую очередь, пресс аккаунты бесплатно могут давать популярным танковым блогерам, которые ведут активную деятельность на YouTube, Twitch, Trovo и других соц. сетях: обучающее / развлекательное видео, трансляции (стримы), новости.

стримеры и блогеры world of tanks

Также рассчитывать на получение пресс аккаунта могут владельцы популярных сайтов, которые регулярно публикуют полезные статьи по World of Tanks.

Простым игрокам получить пресс аккаунт не представляется возможным, ввиду того, что никакой общественной деятельности по Ворлд оф Танкс они не ведут и такая учетная запись по мнению Wargaming им попросту не нужна.

Условия для получения

Как мы уже писали, взять в распоряжение специальный аккаунт могут танковые блогеры, а также владельцы инфо ресурсов по WoT. В случае первых требования следующие:

  • Канал имеет 2000+ подписчиков
  • Контент публикуется регулярно, без длительных перерывов
  • Количество просмотров не менее 25% от числа подписчиков
  • Знание всех основ, механик и аспектов игры
  • Высокий показатель статистики, 5500+ КПД

Что касается владельцев сайтов, условия на получения пресс аккаунта здесь немного отличаются:

  • Статьи набирают большое количество просмотров
  • Постоянная регулярность публикаций
  • Информативность публикуемого материала на высоком уровне
  • Знание игры и ее основ
  • Отсутствие материала, нарушающего правила игры (мошенничество)

Процесс получения пресс аккаунт в WoT

Если пользователь уверен, что его канал (или сайт) соответствует всем требованиям, тогда необходимо создать заявку в ЦПП, где развернуто описать цель получения пресс аккаунта. Пример такой заявки показан на изображении ниже.

заявка в цпп на получение пресс аккаунта

В течение 6-7 дней разработчики рассмотрят вашу заявку, проведут проверку на соблюдение условий и только после этого отправят письмо с ответом.

Можно ли купить пресс аккаунт

На различных торговых интернет площадках можно найти интересные объявления о продаже прес акков за определенную цену.

купить пресс аккаунт wot

Уверяем, купить пресс аккаунт невозможно. Подобного рода предложения ничто иное, как проделки мошенников и аферистов с целью заполучить ваши кровные путем обмана. Выдаются пресс аккаунты только бесплатно, исключительно проверенным лицам и то под огромную ответственность.

Альтернатива для обычных игроков

Простым танкистам press acount конечно же не достать, но если очень хочется… Есть бесплатная и вполне легальная альтернатива – Общий тест, который проходит перед каждым новым обновлением.

Аккаунт на ОТ аналогичен вашему основному за исключением количества внутриигровой валюты. Каждый игрок получает 20 000 золота, 100 млн серебра, 100 млн свободки и 20 000 бон.

сервер общего теста world of tanks

Всех танков, как на пресс аккаунте нет, в ангаре обнаружите только те, которые имеются на основном сервере, но исходя из количества голды, серы и свободного опыта – можно без проблем прокачать и купить любой танк из ветки.

Из минусов стоит выделить отсутствие функции выбора карт и самое главное, длительность Общего теста – не более 1-2 недель. Бывают исключения, когда тестируемый патч требует 2, 3 а то и 4 итерации, которые могут затянуться до целого месяца. За это время можно более чем наиграться на разных танках.

Правила использования пресс акка

Как упоминалось ранее, несмотря на особый статус, правила игры действуют все без исключений и в случае нарушений учетная запись может получить бан.

Более того, нарушение правил может привлечь внимание разработчиков и в случае повторного – можно запросто лишиться пресс аккаунта.

Помимо основных правил игры, существуют также дополнительные особые условия использования, например не играть на танках из разряда редкие (ИСУ-130, КВ-122, КВ-4 КТТС) или тех, которые еще тестируются (Об. 780, Об. 752).

ограничения использования пресс аккаунта

Сюда же относится ограничение по использованию функции выбора карт. Владельцам пресс аккаунта запрещается выбирать одинаковые карты подряд, и в целом часто использовать данный функционал.

Известные владельцы пресс аккаунтов

Почти все крупные блогеры, аудитория которых исчисляется в десятках а то и сотнях тысячах, имеют в распоряжении пресс аккаунты.

Яркими представителями стоит выделить таких стримеров WoT, как LeBwa, EviL GrannY, Stanlox, Jove, Inspirer, Desertod, Vspishka, Near_You, Sh0tnik.

блогеры с пресс аккаунтами

Всем вышеупомянутым, а также другим не менее популярным медийным личностям, пресс акки выдаются почти бессрочно, учитывая постоянную активность и публикации нового материала.

Танковым блогерам с аудиторией до 10 000 тоже иногда выдают специальные акки, но лишь на определенное время и под большую ответственность.

Заключение по пресс аккаунту

Как мы разобрались, специальный аккаунт со всеми танками, кучей голды и функцией выбора карты предназначен для узкого круга людей, которые занимаются общественной деятельностью в сфере WoT.

Получить его можно, но для этого необходимо стать успешным видеоблогером либо владеть сайтом с полезными и интересными публикациями.

прес аккаунт для блогеров и сайтов

Остальной части ЦА пощупать пресс аккаунт не получится, хотя может это и к лучшему, ведь танковые блогеры нередко говорят своим зрителям, что прес акк это зло, с которым интерес к игре быстро теряется ввиду наличия всей техники, гор золота и серебра а также наплевательского отношения на статистику.

Как говорилось ранее, хотите поиграть на любом танке – скачайте Общий тест, дождитесь запуска и катайтесь вдоволь на чем хотите и как хотите. Легальная альтернатива пресс аккаунту без каких-либо условий и абсолютно бесплатно.

• Добавил: (Vadim_wotpl) Вадим • Опубликована: 27-04-2022, 02:29