Новая ветка колесных танков Германии в WoT

Составили предполагаемую ветку колесных легких танков Германии с VI по X уровень. Были выбраны 5 самых подходящих кандидатов. Новая ветка колесных танков Германии в WoT Пользуясь популярностью колесных танков, решили написать, какой будет потенциальная ветка колесников Германии. Всего описано 5 машин с VI по X уровень

6 уровень - Sd.Kfz 234 «Puma» 

Этот легкий 11-тонный бронеавтомобиль открывается с легкого танка Leopard и в какой-то мере является его логическим продолжением, так как унаследовал от него некоторые модули.
kolesniki_wot_germaniya_novuje_tanki_1.jpg

Официально Пума оснащена 50 мм орудием, но исторически вариантов вооружения предлагалось очень много. Разгоняется немец до 90 км/ч, благодаря 210-сильному двигателю. Броня у машины отсутствует. 

7 уровень - APE P3 «Alligator» 

Исторически является разведывательной машиной. Трудно представить ее в ветке, но это лишь на первый взгляд. Существовало множество вариантов установки башни и более мощного орудия.
kolesniki_wot_germaniya_novuje_tanki_2.jpg

Максималка в районе 85 км/ч, а удельная мощность машины 19 л.с/т. Брони здесь еще меньше, чем у предшественника. Максимальная толщина брони 20 мм. 

8 уровень - Wildcat 90 

Позиционируется сей агрегат как машина огневой поддержки, и обладает 90-мм стволом. Изначально проектировалась как ЗСУ на базе бронеавтомобиля MC601.
kolesniki_wot_germaniya_novuje_tanki_3.jpg

Дикий кот оснащен двигателем мощностью 320 л/с, разгоняющий машину до 80 км/ч. Толщина брони ничтожна, и как для 8-го уровня, ее попросту нет.  

9 уровень - TH-400 

Сей агрегат вооружен 105 мм пушкой, что выглядит куда серьезнее, нежели 90 мм ствол предшественника. Машина логически продолжает ветку колесников Германии и приближает к десятке.
kolesniki_wot_germaniya_novuje_tanki_4.jpg

Исторически максималка TH-400 составляет 115 км/ч, и было бы круто увидеть это в WoT. Броня девятки слабо, но ощущается: во лбу башни 160 мм, ВЛД 50 мм под наклоном, все остальное 30-50 мм

10 уровень - RKW 90 

Эта машина отличный кандидат на роль топового колесного ЛТ. В качестве вооружения предлагается либо 105 мм от 9 уровня, либо внушительный ствол калибром 120 мм.
kolesniki_wot_germaniya_novuje_tanki_5.jpg

Заявленная максималка 110 км/ч достигается благодаря 830-сильному двигателю. Броня полностью отсутствует и пробивать RKW 90 смогут даже фугасами без особых проблем. 

Существует много вариантов, как может выглядеть ветка колесных танков Германии, но эта, по нашему мнению самая правдоподобная и приближенная к реальности. Были учтены все аспекты подбора каждой машины, начиная вооружением и заканчивая датой разработки


Источником написания данной статьи послужил подробный материал о колесных танках Германии составленный командой Project 42




• Добавил: (Vadim_wotpl) Вадим • Опубликована: 23-07-2020, 12:09