Стереотруба или Просветленка. Что поставить на танк в WoT?

Даже сейчас в 2020 году нередки случаи, когда игроки не знают что лучше ставить на танк, Стереотрубу (они же Рога) или Просветленную оптику (она же Просветленка) Стереотруба или Просветленка. Что поставить на танк в WoT? Давайте разберемся в этом и определим, что и куда лучше всего ставить. Для начала нам нужно понять, как работают два этих оборудования.

Стереотруба

Так называемые Рога увеличивают радиус обзора танка на 25%, но при этом значение обзора не может быть более 445м.
3sTzJJ1vqmM (2).jpg

Включаются трубы через 3 секунды после того, как танк остановился. Малейший поворот корпуса выключает оборудование, но на башню это никак не распространяется.

Просветленная оптика

Это оборудование увеличивает радиус обзора на 10%, но так же, как и в случае со Стереотрубой, обзор не может превышать 445м.
2_p.jpg

Работает просветленка вне зависимости от того стоит танк или едет. От начала боя и до его конца данное оборудование выполняет свою функцию.

На что ставить Стереотрубу

Ставят Рога в двух случаях: на засадные слабо бронированные ПТ, по типу Grille 15, WT Pz.IV, ИСУ-152 и прочие, или же на ЛТ, которые работают в пассивный засвет из кустов, обладая в таком случае неимоверным обзором.
4_p_1.jpg

На что ставить Просветленную оптику

Данное оборудование более универсальное и ставится практически на все классы техники. Чаще всего оптику устанавливают на СТ и ЛТ, работающие в активный засвет, реже на ТТ и на бронированные ПТ.
3_P_1.jpg

Как видите Оптика и Рога это совершенно разное в применении оборудование, и для каждого существует своя сфера использования. Выбирайте оборудование для вашего танка с умом.
• Добавил: (Vadim_wotpl) Вадим • Опубликована: 11-02-2020, 21:39