Танк дня - СУ-100М

В 7 выпуске статьи «танк дня» мы поговорим об СУ-100М, советской опытной 100мм самоходной установке

Танк дня - СУ-100М

В 7 выпуске статьи «танк дня» мы поговорим об СУ-100М, советской опытной 100мм самоходной установке на базе среднего танка Т-44.

Она относилась к типу закрытых САУ с круговым вращением башни. Компоновка САУ выполнена по схеме с передним расположением МТО и кормовым размещением боевого отделения. Весь экипаж находился в башне. Это позволило получить малую высоту САУ по крыше башни, но усложнило работу заряжающего, действовавшего сидя на полу боевого отделения или стоя на коленях.
Танк дня - СУ-100М
Так как по максимальной дальности стрельбы САУ уступала СУ-100П, а по огневой мощи лишь соответствовала ей, принимать ее на вооружение вместе с СУ-100П сочли нецелесообразным. Но разработчики игры решили что ввести ее в игру будет целесообразно, и по этой причине предлагаю разобрать ее возможные игровые характеристики.
Орудие нам досталось от СУ-100 Д-10С(Т) и даст возможность нам успешно пробивать всех врагов 4-8 лвл. Низкий альфа страйк будет компенсировать наличие башни, которая позволит стрелять тогда, когда обычной ПТ это невозможно(боковой клинч, город, сбитая гусеница, и тд и тп).
Танк дня - СУ-100М

За неплохое орудие в башне нам пришлось заплатить броней которой у нас даже меньше чем у Т-44. 65мм на лбу и 45мм на борте и корме,столь тонкие бронелисты будут пробиваться даже светляками, что сильно повлияет на гейм плей.

Исходя из характеристик данной машины, она будет сильно напоминать американские ПТ САУ(башенного типа) до 7 лвл включительно.
• Добавил: staurus • Опубликована: 11-01-2013, 15:49