Танк дня - Чи-Ха (Тип 97)

九七式中戦車 он же Тип 97, он же Чи-Ха, Японско-Китайский танк

Танк дня - Чи-Ха (Тип 97)


九七式中戦車 он же Тип 97, он же Чи-Ха, Японско-Китайский танк который должен войти в Американскую ветку развития техники как трофейная машина.

Немного истории; разработан компанией «Мицубиси» в 1935—1937 годах, серийно производился с 1938 по 1943 год. Второй по массовости (после «Ха-Го») японский танк Второй мировой войны, «Чи-Ха» составлял основу японских бронетанковых сил и активно использовался на всех театрах военных действий, где воевали японские войска.
Танк дня - Чи-Ха (Тип 97)

Танк был разработан для поддержки пехоты и отлично с этим справлялся, но к сожалению на большее он не был рассчитан и при встрече с танками противника практически не мог оказать им сопротивления. Это по большей части связанно с его характеристиками, которые мы сейчас и рассмотрим.
Танк дня - Чи-Ха (Тип 97)

Орудие: 57-мм полуавтоматическая танковая пушка Тип 97, способно пробивать большинство низкоуровневых легких танков и часть средних(2-3лвл), броня с максимальным значением 27мм не способна сдержать огонь даже большинства пулеметов, также нам будет тяжело успевать за союзными лт, т.к наша максимальная максимальная скорость составляет всего 38км/час.
Подведем итог, танк прекрасно будет смотреться на 2 уровне, но уже на 3 лвл он не будет достаточно играбельным.
Отчасти будет напоминать т-26 или т-46 с ослабленным вооружением.
• Добавил: staurus • Опубликована: 13-01-2013, 08:57