Танк дня - САУ Е-10

Двадцать четвертая серия статьи «Танк дня» будет посвящена Е-10, легкой немецкой САУ.

Танк дня - САУ Е-10

Двадцать четвертая серия статьи «Танк дня» будет посвящена Е-10, легкой немецкой САУ.

Прототип данной боевой машины рассматривался в качестве тестовой платформы для всего поколения танков с индексом Е, прежде всего двигателей, а так же компонентов трансмиссии и ходовой.
Танк дня - САУ Е-10

Он должен был стать лёгким без башенным истребителем танков, а так же разведывательной машиной, спроектированный компанией «Klockner- Humboldt-Deutz» из города Ульм. Эта фирма до проекта Е-10 вообще никогда не занималась разработкой бронетехники. Ожидалось, что максимальная скорость танка должна была составлять 65-70 км/ч.
Танк дня - САУ Е-10

Хотя обозначение Е-10 подразумевало вес машины до 10 тонн, теме не менее, масса нового танка должна была составить около 16 тонн.На танк планировалось устанавливать 75 мм орудие Pak 39 L/48, практически то же самое, что устанавливалось на истребитель танков Hetzer. В процессе производства оно могло быть заменено жёсткозакреплённой версией (Starr) того же орудия.
Танк дня - САУ Е-10

Подвеска на внешних рычагах, с использованием шайб Belleville как пружин. Разбор возможных игровых характеристик мы начнем с орудия которое нам досталось от пред топового хетзера и имеет удовлетворительны для 4 уровня показатели, но бороться этим орудием придется уже с 5 уровнями и побития будет не хватать, как собственно и урона. Но это с лихвой компенсирует отличным бронированием и невероятной скоростью в 70км.ч. Несмотря на все это, наш танк очень низкий и незаметный, что будет играть нам на руку если мы выберем засадную тактику игры.
• Добавил: staurus • Опубликована: 3-02-2013, 08:29