Танк дня - Танк Гротте

Двадцать пятую серию статьи «танк дня» мы посвятим «Мощному танку» он же ТГ, «Танк Гротте»

Танк дня - Танк Гротте

Двадцать пятую серию статьи «танк дня» мы посвятим «Мощному танку» он же ТГ, «Танк Гротте» — экспериментальный советский средний танк , созданный в 1931 году под руководством работавшего в то время в СССР немецкого инженера-конструктора Эдуарда Гротте.

Танк отличался использованием большого количества оригинальных решений и новаторских разработок и серьёзно опережал общий уровень мирового танкостроения того времени. По причине высокой цены и общего несоответствия советской промышленности требованиям производства танка, ТГ не был принят на вооружение и серийно не выпускался.
Танк дня - Танк Гротте

Однако опыт, накопленный при проектировании машины, позволил советским конструкторам впоследствии приступить к проектированию танка Т-35. Разбирая характеристики данного танка подробнее, а тем более сравнивая его с возможными игровыми противниками, задаешься вопросом, а такой ли он мощный? И думаю что вердикт будет неутешительным — нет. Мы получили крайне медленный танк (24км.ч) со слабым бронированием, а «мощное» вооружение сводится к зафиксированному в корпусе 75 мм орудию. Но есть и плюсы, такие как вращающаяся башня с 37мм орудием и рациональные углы наклона брони.
Танк дня - Танк Гротте

Подводя итоги хочется сказать что танк опередил свое время и обладал рядом перспективных нововведений, но при введение данной машины в игру это станет незаметно на фоне огромного числа прототипов и «бумажных» танков.
• Добавил: staurus • Опубликована: 4-02-2013, 08:31