Концепция нашего логотипа

Вчера мы объявили о мини-конкурсе: нужно было объяснить концепцию нашего логотипа.  Самые лучшие

Концепция нашего логотипа


Концепция нашего логотипа заключается в следующем:
-- Круг символизирует планету
-- "Ушки" у круга ассоциируются с чатом\общением. В данном случае чат командира своей команды.
-- Стрелки на букве "W" - тактика двух команд
-- Синий и красный - две команды борются в одном мире, мир под названием "W" - World of tanks, и наш сайт Wot-planet.
-- Цветовая гамма "Красный, белый и синий" - флаг Крыма, а так же цвета в гербе Симферополя. Именно в Симферополе был создан проект wot-planet.com, и сам дизайнер логотипа тоже оказался из Крыма.

Ответы наших подписчиков не только раскрыли всю суть концепции, но и дополнили, а так же расширили ее. Спасибо всем, кто участвовал в конкурсе.
Так, что всех просим в гости в Крым.

Победитель:
Сергей Пошевеля - 1000Концепция нашего логотипа
Круг - в данном случае обозначает земной шар, буква W вписанная в круг - это первая литера либо от названия игры WOT, либо от названия компании разработчика данной игры "Wargaming", возможно подразумевалось и то и другое.

Литера W выписана при помощи знаков, используемых в тактических военные схемах планов наступления или обороны. В данном случае, применения такого варианта выписывания литеры W, так же направленно на подчеркивание причастности логотипа к военной тематике. Вписывание литеры W в круг подразумевает распространенность организации на всю планету, все страны мира.

Круг с исходящими Пиками по диагонали круга в нижнем правом углу и в верхнем левом похож на то, как рисуют в комиксах реплики героев, т.е. в данном случае круг с двумя разноцветными Пиками символизирует процесс общения двух сторон, что говорит о том, что организация объединяет в себе, или собой, множество людей, причем разность цвета показывает, что эти люди могут быть совершенно разными или даже противоположными друг другу, но это не мешает им объединяться и общаться и образовывать общую мировую организацию, которая обозначается литерой W.

Подпись под логотипом в виде названия интернет ресурса организации направлена на то, что бы обозначить основной контакт организации, а так же подчеркнуть ее прямое отношения к области интернет технологий. Цвета Красный и синий выбраны исходя из того, что они соответствуют основным цветам в тактических военных схемах, белый цвет выбран в качестве фона.

Утверждать, что цвета выбраны из-за того, в соответствии с цветами флага России нельзя, так как в таком расположении цветов синий, белый , красный имеется флаг у Югославии, ну, а утверждать, что логотип разработали в угоду Югославии - это что-то не то совсем.

Так же можно предположить, что белый цвет использован в логотипе не просто так, а как цвет объединяющий разные стороны для переговоров,(Основываясь на Женевских конвенция 1949 года белый флаг подразумевал приглашения к переговорам, а не капитуляции). Что подразумевает направленность организации на объединение и общение разных сторон и людей.

Еще один вариант применения такой цветовой схемы может быть основан на анализе основных цветов логотипов компаний авторов игры WOT - "Wargaming" и "Bigworldtech" у первой основной цвет логотип а Красный и Серый, у второй основной цвет логотипа Синий и Белый (дополнительный серый). Таким образом применяя именно такие цвета можно было бы объединить и специфические указания цветов на тактические схемы, и соотношение с цветами флага России, и также на связь wot-planet.com и WOT в целом с разработчиками "Wargaming" и "Bigworldtech", а также высказывание этакого уважения этим двум компаниям.
Ну, и последнее предположение - это цветовая гамма взята из флага Автономной республики Крым! Синий - Белый-Красный! Наверно, именно от туда берет свои корни Wot-planet.
Наверно, там ( В Крыму) место жительства основного состава участников, или авторов идеи, или создателей Wot-planet... и цвета подходят и расположение и сочетание с цветом тактических знаков (и почему я в начале подумал об Югославии,а не о Крыме). В Крыму я был в прошлом году... на Сокола лазил, спускался в пещеру Бездонный колодец, да что-там - на Дип-вотер-соло в Симеиз ездил... и не додумался сразу. Дай, Бог, и в этом съезжу на месячишко...

Никита Дороничев - 300Концепция нашего логотипа
собственно я уже писал, вот, поэтому вариант целиком:
Стрелки в букве W - стратегия команды, куда ехать, какой тыл прикрывать и так далее.
1 - цвета синий - своя команда, красный - вражеская, белый - поле между враждующими командами
2 - стрелки, указывают направления "удара" техникой
3 - "хвостики" - как сообщение в чате - т.е. стратегия
4 - W - первый символ названия ВотПлэнет, Варгейминг, ВоТ.
5 - Я люблю ВотПлэнет ^^
Так жде белый - Цвет мира!!! Как белый флаг - т.е. как бы чистота! ^^

Павел Синицин - 300Концепция нашего логотипа
Круг означает планету, буква W - world. Хвостики могут означать общение на манер облаков из комиксов.
Синий и красный - противоборствующие стороны, стрелочки использованы как на военных картах, тем самым намекая на активные боевые действия, белым цветом обозначено место столкновения сторон. Сочетание этих трех цветов может быть использовано из их распространенности:
флаги России, США, Великобритании и Франции состоят именно из них. Также большое количество флагов других государств состоит из этих цветов; есть
мнение, что во флаге России синий цвет относится к Украине, белый к Белоруссии, а красный к России. Таким образом, эти три цвета объединяют планету, как и игра Мир танков. Также из этих цветов в таком порядке составлен герб Симферополя.

Давид Колкер - 300Концепция нашего логотипа
1) W - символ Wot-planet.com
2) Стрелки на W как тактические направления и стратегия
3) Два цвета - как две команды, которые воюют на одном поле
4) А само поле в форме буквы W - World of tanks
5) Сам текст Wot-Planet.com - как же без текста ))


Остальные участники и интересные варианты:

Алексей Суханов
2 фигуры диалога(синяя и красная) между ними W (тоесть WOT), в форме значка атаки на картах. Типа выяснение отношений, и просто диалог, с помощью игры World of tanks

Олежа Юрьевич
Синий - противоположность красного и ещё в этом сочетании часто изображают супер героев: супермен, спайдермен и т.д. Можно сказать, что красный и синий борются друг с другом: они одинакового тона, одинаковой яркости и противоположны в свойствах.
В сочетании с голубым, красный становится «благородным».

Вугар Рагимов
Синий тон обладает предельной насыщенностью и пространственностью, что характерно для нашей группы. Синий цвет "создает вибрацию''. Синий цвет в сочетании с красным цветом крови дает нежно беловатый цвет — "цвет молитвы". красный — цвет войны, гнева, мести и мученичества - конкуренции.
Белый цвет характеризуется совершенством и завершенностью, демонстрирует абсолютное и окончательное решение, полная свобода для возможностей и снятие препятствий,ибо группа Wot-Planet вне конкуренции :)

Андрей Пронин
Знак изображает противостояние двух сторон, изображенное стрелками используемыми в боевых графических документах. Буква W в центре символизирует первую букву в названии игры.
В боевых графических документах свои силы изображаются синим цветом, силы противника - красным. Хвостики очевидно подчеркивают то, что группа создана для общения единомышленников.

Евгений Максимчук
WOT - объединяет всех людей в одной глобальной игре, круг - игра, хвостики - это направление все больших людей, кот. играют в WOT. Красный цвет - цвет врага, синий союзных сил, как видно враг зажат в угле, союзные силы благодаря согласованности и хорошей тактике обходят врага, на что указывают стрелки. Белый цвет - знак WOT- кот. устанавливает правила игры!

Александр Вонсович
Общение, тактика (стратегия), противоборство двух команд. Красный цвет символизирует уверенность в себе, готовность к действию, способствует заявлению о силе и возможностях. Синий цвет успокаивает, помогает расслабиться, создает атмосферу безопасности. Белый флаг — международный символ капитуляции или перемирия. Также присутствует стилизованная буква "W"- первая буква компании-разработчика и названия игры. Круглая форма логотипа также может символизировать планету

Daniil Grozovsky
1-Германия(фашистская-красная(по направлению на СССР в годы второй мировой войны))
2-Синие стрелки нападение СССР на Германию в 1945(к концу войны)
3-Пузырёк(разговор чата) снизу и сверху,о том что люди играют с разных стран
4-белая зона встречи войск
5-буква "W" обозначает начала имени игры и группы
6-сам круг-места(как шар земли)где проходила ВОв,и что принимали участие многоие страны
7-wot-planet.com адрес сайта

Андрей Петрович
Красный цвет прежде всего ассоциируется с кровью и огнём и является основным геральдическим цветом. На логотипе он символизирует бунт, революцию борьбу! Белый символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, самоотдача, открытость, единство! Его основное качество-равенство т.к заключает в себе все цвета, они в нём равны! Он всегда вдохновляет и внушает определённую веру! На логотипе означает равенство двух противоборствующих сторон и чёткую грань между ними. Синий цвет означает целомудрие, честность, добрую славу и верность своему клану. Буква W на логотипе символизирует начальную букву нашей любимой игры!!!

Максим Костерин
Красная и синие — 2 команды, у которых своя тактика, кто-то раш, кто-то в обход, с двух сторон. Отсюда, эта эмблема — своеобразная мини-карта, на которой изображены позиции танков)))
Судя по цвету—флаг России, значит синие—это ВОДА, я красные—ЗЕМЛЯ, исходя из этого и всего вышеперечисленного это противостояние ВОДЫ и ЗЕМЛИ в танковом сражении!!!

Пашка Добрук
1. основная форма логотипа круг,круг символизирует планету - весь мир играет в танки,круг объединяется всех фанатов wot.
2. тактические стрелки в разных направлениях - указывают на то что в этой группе люди с разными мнениями и своими оценками\суждениями -все разные но стремимся к одному мнению\идеи( к центру круга - он же фан от игры\нагиб)
3. цвет, важная составляющая любой эмблемы, два цвета рассказывают про противоборство между командами (синий вс крассный) но их мнения, мнения соперников, все-равно сходятся в одном! Также цвета показывают на принадлежность группы к ru региону, мол не суйся американский пиндос получишь*****.

Катя Китова
круг похожий на глобус W это мир этот мир разделен на 3 цвета что означают флаг стрелки это как направления военных действий синий и красный цвет 2 противоположности которые воюют меж собой белая волна это как поле боя этих сторон так же цвета можно объяснить так как:
красный -1 что появилось это танки они связаны с землей выстрелами и взрывами в общем с огнем...
белый -2 что ввели это самолеты они связанны с небом облаками ...
синий -3 введение от Wargaming это корабли то что связано с морем т.е. с водой

Паша Ровбо
Синие и красные стрелки направления боя образуют букву W - заглавная буква нашей любимой игры и данной группы. Красный и синий цвета символизируют противостояние двух команд(синий - вода, лед, а красный огонь). Символично и то что, синий цвет располагается на севере, а красный на юге. Снизу - название группы в мужественном красном цвете)) Спасибо за внимание. Ник в игре titansup

Глеб Черненко
Круг, Мир (планета) красные стрелки и синие означают наступление за захват (белой) нейтральной территории, цветовая гамма подобрана под российскую нацию! Wot это аббревиатура сокращения мир танков. Еще добавка, по цветовой гамме,. Красная зона представляет собой ваш сайт ( т. К цвет сайта соответствует цвету на логотипе, белый территория для вербовки, а синий это остольные ваши конкуренты с такой же тиматикой, которые хотят развиваться больше вас (но у них не получится хи-хи) стрелки означают повороты наступления. W это первая буква вас и самой игры
• Добавил: staurus • Опубликована: 3-05-2013, 13:43