«World of Tanks Blitz» – эксклюзив для Apple и планы на Android

«World of Tanks Blitz» – эксклюзив для Apple и планы на Android

«World of Tanks Blitz» – эксклюзив для Apple и планы на Android


«World of Tanks Blitz» – эксклюзив для Apple и планы на Android

Минская студия «Wargaming» внезапно решила устроить пресс-конференцию. Белорусы решили похвастаться своим новым офисов в 16 этажей и поведать об успехах своего экшена «World of Tank Blitz», рассчитанного для мобильных устройств.
В этом самом здании один этаж из шестнадцати полностью принадлежит отдельной компании, которая, находясь под крылом «Wargaming», и занимается разработкой мобильного хита. Проведена большая и кропотливая работа – создали отдельный движок, прорисовали множество эксклюзивных карт. Мобильная версия WoT выходит весьма независимой игрой.

Теперь же, раскрученный тайтл ещё и, по сути, заручился поддержкой Apple, что поддерживает игру, как великая сила для дальнейшего маркетинга всей вселенной WoT. Разработчики не спешат говорить о прибыли и утверждают, что пока им интересно изучить аудиторию, а уже после говорить о монетизации. Но цифры говорят сами за себя, и уже сейчас каждый день 40 тысяч человек берут управление стального монстра на свои тренированные пальцы.

«Wargaming» – студия дальновидная, планы развития игры расписаны на долгое время вперёд, и сейчас можно сказать, что ближе к осени обязательно выйдут крупные патчи. Игру также учат использовать самые разные ресурсы на устройствах, оптимизировать мощь того или иного железа и позволять каждому увидеть симпатичную картинку. Дорабатывается и управление, которое позволит использовать геймпад. Но это всё про Apple. Что до Android, то тут обладателям устройств с данной OS придётся подождать. Оптимизация столь масштабной игры, как «World of Tank Blitz» дело кропотливое, и особенно на столь капризных системах, как Android. Так же «Wargaming» сообщили, что им интересно пока держать WoTB в качестве эксклюзива.

Скачать World of tanks Blitz бесплатно:
• Добавил: staurus • Опубликована: 20-08-2014, 17:05