Какой танк выбрать за реферальную программу WoT?

Командир и рекрут получают множество ценных наград за прохождение реферальной программы 2.0 в World of Tanks, самое ценное - премиум танки. Мы ответим на вопрос многих - Какие же танки выбрать за реферальную WoT 2.0? Какой танк выбрать за реферальную программу WoT?

В данной статье мы пройдёмся подробно по машинам и выделим те, которые считаем наиболее подходящими и эффективными в бою. Речь пойдёт как о танках для командира, так и для самого реферала.


Полезная статья на тему реферальной программы World of Tanks 2.0:

Советы по быстрому прохождению рефералки WoT [инвайт-код 2024]




Какой танк выбрать для командира?

Для командира можем рекомендовать всего 3 танка –  Т92, T26E5 и Т-54 1 образец.

В основном все зависит от того, какой класс игроку по душе. Наша тройка состоит из техники разных классов -  лёгкий, тяжёлый и средний танки. Как видите, каждый сможет выбрать для себя подходящий.

Т92 – ЛТ VIII уровня

T92_title.jpg

Данный танк, который ранее не продавался во внутриигровом магазине, с патча 1.5.1.0 доступен к покупке за голду. Американский ЛТ VIII-го уровня не обладает выдающимися параметрами. Рекомендуем его в первую очередь тем, кому нравится этот класс техники.

Огневая мощь

У танка посредственное бронепробитие для ведения огня с расстояния 250+ метров, хотя такие параметры как точность и скорость сведения более-менее. Это говорит о том, что для американца присуща тактика сближения с врагом. 

T92_gun.jpg

Поснайперить можно разве что голдой. Урон с одного снаряда мал, но КД между ними очень быстрое. В целом данное орудие призвано лишь огрызаться. Эффективного настрела можно ожидать лишь в случаях захода в тыл врага, либо с картонными танками противника.

Подвижность

Высокая маневренность и приятная максимальная скорость дают возможность качественно посветить. Стоит отметить, что у Т92 проходимость по грунтам на достойном уровне. 

T92_engine.jpg

Защищенность

Говорить о броне легкого танка, занятие глупое, поэтому здесь кратко. Среди многих ЛТ, эта машина имеет высокую живучесть, благодаря малым размерам, как корпуса, так и башни, в него трудно попасть, и это не может не радовать.

Прочее

Пройдёмся по оставшимся параметрам: живучесть, те же HP - 1000 единиц, радиус обзора равняется 400 метрам, радиосвязь - 745м.

T26E5 – ТТ VIII уровня

t26e5 тяжелый танк 8 уровня за рефералку

Американский универсальный солдат пришел на замену французскому толстолобику AMX M4 49, которого убрали из списка наград за рефералку в 9 сезоне. Машина очень даже неплохая, у нее есть всего понемногу.

Огневая мощь

Полу СТ-шная пушка с неплохим бронепробитием, которого с головой хватает для одноклассников. Перезарядка в меру быстрая и даже ДПМ какой-никакой имеется.

ттх орудия т26е5

Все, что относится к точности и стабилизации сделано в лучших американских традициях. Тоже самое относится к углам склонения ствола, которые просто созданы для перестрелок из-за рельефа.

Подвижность

Здесь тоже чувствуется смешанный привкус СТ и ТТ. Машина довольно быстроходная и свою максималку набирает практически всегда.

подвижность и маневренность т26е5

Защищенность

Американец имеет ультимативную броню, которая в одних ситуациях, как монолит, а в других словно сделана из картона. Танковать рекомендуем только башней, она в меру защищена хоть и присутствует ком-башенка.

бронирование американского тт 8 t26e5

Корпус со лба вроде как уверенно отбивает снаряды, но только 8 уровней и ниже. Борта крайне мягкие и даже небольшой доворот корпуса сулит его пробитием.

Прочее

Танк имеет 1500 единиц очков прочности, что является вполне стандартным значением для своего уровня. Базовый обзор равен 390 м.

Т-54 первый образец – СТ VIII уровня

т-54 первый образец титульная.jpg

Этого толстолобика добавили в 6 сезоне рефералки и мы просто не могли обойти его стороной. Танк далеко не имба, но играется крайне приятно. Смотрим его характеристики. 

Огневая мощь

В башне установлен 100 мм ствол, базовый пробой которого 190 мм. Голда же способна шить бронелисты до 247 мм. Стандартный как для СТ урон 250 единиц наносится каждые 8 секунд. Точность и стабилизация не очень, но смириться можно.

ттх орудия т-54 первый образец.jpg

Подвижность

Максималка 44 км/ч не является эталонной для ст 8 уровня, но набирается вполне быстро благодаря превосходной удельной мощности 21 л.с/т. Машина немного вязкая в движении из-за посредственного сопротивления грунтов.

повижность т-54 первый образец.jpg

Защищенность

Т-54 первый образец обладает отличной лобовой броней башни и корпуса. В некоторых ситуациях машина способна отбивать снаряды бронепробитие которых более 220 мм. Все остальное (борта, корма, крыша) полный картон и пробивается любыми танками, которые будут встречаться в боях.

бронирование т-54 1 образец.jpg

Прочее

У совета невысокий обзор 380 метров, который так или иначе придется улучшать дополнительным оборудованием. Прочность 1300 хп и здесь все стандартно. Геймплейно Т-54 первый образец это универсальный штурмовик.


Что ж, по итогу скажем – мы свой «голос» отдали за тяжёлого представителя данной тройки – T26E5, всё же в его неплохих характеристиках хранится много потенциала, который лучше всего реализовывать в умелых руках. Да и в случае если сдать его по «Trade-in» можно сэкономить побольше голдишки...

Какой танк выбрать для рекрута?

Теперь поговорим, о том, что выбрать рекруту. Из предложенных по реферальной программе 2.0 – пяти танков рекруту (Tiger 131, Skoda T40, Т-34-85М, СУ-122-44 и VK 45.03), мы можем посоветовать только 3 танка последних, на которых будет более комфортно играть и фармить.

СУ-122-44 – ПТ VII уровня

су-122-44 за реферальную программу wot

Советская самоходка по праву один из самых классных и можно даже сказать фановых премиум танков на 7 уровне. Высокий ДПМ, хорошая подвижность и прочное ВЛД делают из нее грозного истребителя танков.

Огневая мощь

Мощный 122 мм ствол именуемый также как «деструктор» наносит по 390 среднего урона каждые 7,5 секунд. Оборудованием и прочими бустерами можно раскачать ДПМ до немыслимых 4000.

ттх орудия су-122-44

Сводиться приходиться долго, да и стабилизация посредственная. Базовая точность на удивление неплохая, можно даже поснайперить со средних дистанций.

Подвижность

Самоходка базируется на среднем танке Т-44, соответственно динамика и маневренность хорошие. Законные 47 км/ч максималки сушка хоть и не всегда но будет набирать.

динамика и маневренность су-122-44

Защищенность

Спереди совета защищает 90 мм бронеплита под сильным углом, что в приведенке около 150-170 мм. Для своего уровня этого более чем достаточно и можно смело танковать всякую мелочь 5-6 уровней.

бронирование су-122-44

Борта и корма по классике жанра защищены крайне слабо и любое попадание повлечет за собой пробитие брони с последующим нанесением урона, а то и хуже, повреждением внутренних модулей.

Прочее

Жалкие 840 хп необходимо беречь как зеницу ока. Пару точных выстрелов какого-нибудь ИС и прочности останеться как кот наплакал. Обзором СУшку обделили, всего лишь 330 м в стоке.

VK 45.03 – ТТ VII уровня

vk 45.03 за рефералку wot

Новинка в списке наградных машин, которую добавили в 9 сезоне. Машина представляет собой некий пробник немецких непробиваемых мастодонтов. Отличный вариант для тех, кому полюбились тяжелые танки.

Огневая мощь

Немец вооружен популярным 8,8 см стволом с разовой альфой 240 и пробитием 203 мм, которого на своем уровне хватит за глаза.

характеристики орудия vk 45 03

Пушка в меру точная и сводится тоже неплохо. ДПМ такой себе, придется улучшать различными досылателями и вентиляциями. В целом огневая мощь арийца на достойном уровне.

Подвижность

Чтобы двигать 65 тонн настоящей немецкой стали в корме установлен 700-сильный двигатель. Максимальные 38 км/ч достигаются лишь на твердых грунтах.

подвижность вк 45 03

Защищенность

100 мм во лбу корпуса и башни творят чудеса. Против одноклассников VK 45.03 чувствует себя превосходно и может смело танковать как от башни так и от борта.

броня немецкого тт 8 vk 45 03

Борта и корма во всех плоскостях имеют 80 мм, что тоже неплохо. Под прямым углом ясное дело пробивать будут, но если правильно танковать, можно смело надеяться на непробития и рикошеты.

Прочее

Прочность танка 1400 хп, что весьма солидно. С улучшенной закалкой и максимальной полевой модернизацией так вовсе можно получить 1590 и это на 7 то уровне. Обзор нормальный 380 м.

Т-34-85М – СТ VI уровня


Практически полная копия прокачиваемого собрата из ветки исследований СССР, за исключением некоторых параметров. Приятная в использовании и весьма сбалансированная СТ-шка на своем уровне.


Огневая мощь

В башне советского среднего танка стоит 85 мм орудие с разовой альфой 180. Базовый снаряд пробивает около 144 мм, разброс на 100 метров составляет 0.35, а время полного сведения 2.1 секунды. Стаба у совета практически отсутствует.


Подвижность

Машина обладает неплохой подвижностью, но свою максималку 53 км/ч набирает только с горки. На ровной поверхности скорость будет в районе 40-45 км/ч.

Защищенность

Брони не существует как в стычках с одноклассниками, так и против машин 7-8 уровней. Единственное, что изредка может словить непробитие или рикошет, это лоб башни.

Прочее

Базовый обзор танка 360 м, который можно улучшить просветленкой почти до 400 м, а если добавить ББ и Орлиный глаз с Радиоперехватом, можно будет потягаться в обзоре с ЛТ такого же уровня. Запас HP 810 единиц, радиосвязь 525 м.



Наша рекомендация для рекрута - выбрать VK 45.03, он более универсален, а за счёт того что находится на VII уровне, будет приносить больше кредитов нежели Т-34-85 и СУ-122-44.

Танки, не вошедшие в топ

Остальные 4 премиум машины: 2 для командира (VK.168.01P, STA-2) и 2 для рекрута (Skoda T 40, Tiger 131) не попадают в список рекомендуемых за реферальную программу WoT.

Нельзя сказать, что мы их откровенно не советуем к приобретению, просто геймплейно и по ТТХ данные премы немного проигрывают машинам, которые попали в основной топ.

VK.168.01(P) – ТТ VIII уровня

Немецкий мастодонт имеет невероятно прочную броню для своего уровня, хорошее пробитие базовым снарядом и высокий разовый урон.

С другой стороны, его медлительность негативно сказывается на боевой эффективности. Также злую шутку с немцем играет броня, которая как уже сказали хороша лишь на своем уровне, а в боях с 9 и 10 машина превращается в пушечное мясо.

vk 168 01 p тяжелый танк германии 8 уровня

ВК 168.01 далеко не слабый танк, просто на фоне того же универсального бойца T26E5, который находится в списке рекомендуемых, немецкий агрегат реализуется крайне тяжело.

STA-2 – СТ VIII уровня

Японский ниндзя оснащен отличным орудием с хорошим пробитием и параметрами стабилизации, усредненной подвижностью и высоким радиусом обзора, как для своего уровня.

В основной топ агрегату не дал попасть такой параметр, как скиллозависимость. Очень сложно обычным игрокам реализовать весь потенциал японца, не говоря уже об эффективном фарме.

sta-2 средний танк японии 8 уровня

Аналогично немецкому гиганту, воин из страны восходящего солнца СТА-2 неплохой, но подойдет лишь для узкого круга игроков со статистикой фиолетового или хотя бы бирюзового цвета.

Skoda T 40 – СТ VI уровня

Простенькая СТ-шка с неплохой максималкой, слабым бронированием и сбалансированной пушкой. Казалось бы, что может пойти не так?

Чешский универсал проигрывает советскому любимцу публики Т-34-85М, который почти по всем параметрам вытесняет Шкоду и вполне заслуженно находится в топе рекомендуемых танков для рекрута.

skoda t-40 средний танк чехословакии 6 уровня

Можно взять чеха, но только если любите средние танки, у вас уже есть советский агрегат, на котором наиграно пару сотен боев и вы хотите разнообразить геймплей.

Tiger 131 – ТТ VI уровня

Довольно приятный тяжелый танк с превосходным скорострельным орудием и отличным круговым бронированием корпуса и башни.

В топ рекомендуемых танков за рефералку немец к сожалению не попадает, потому что его вытесняет собрат по нации и классу VK.45.03 (7 уровень), способный предложить игроку больше возможностей в бою.

tiger 131 тяжелый танк германии 6 уровня

Взять Тигр 131 несомненно можно, машина ведь, как было сказано ранее, неплохая, но с другой стороны зачем, если есть ВК.45.03, который лучше, да и серебра фармит больше.

Подведём итог

Как вы заметили, танки в мете наград за рефералку не имбы от слова совсем, да и фармят явно не на уровне Льва. С другой стороны, не забываем, что они халявные и с донатом не имеют ничего общего. Если все равно ничего не понравилось, не парьтесь и просто возьмите компенсацию в серебре.

А чтобы получить халявный прем побыстрее, рекомендуем изучить дополнительный материал по блиц прохождению рефералки – есть полезные советы как для командирова, так и для рекрутов


В 9 сезоне рефералки список наградных премов порезали и убрали некоторые машины. Ниже под спойлер кинули устаревшую информацию об этой технике: FV4202, AMX M4 49, КВ-122 и T26E3 Eagle 7.

Неактуальная информация

Танки, которые более не выдаются за рефералку

FV4202 – СТ VIII уровня

FV4202_title.jpg

Британец хорошо зарекомендовал себя как премиумный СТ, часто можно встретить в случайном бою. Далеко не любимчик публики, но его боевая эффективность в умелых руках весьма высока, о ней то в первую очередь и расскажем.

Огневая мощь

По пробитию это один из лучших орудий среди одноклассников. Его хватает для большинства танков, против которых мы будет воевать. Точность и скорость сведения у FV средняя, а вот стабилизация будет разочаровывать. Перезарядка в целом недолгая, но есть танки с похожими пушками, которые перезаряжаются на 1, а то и 2 секунды быстрее.

FV4202_gun.jpg

Подвижность

Будем честны, британец не спешен. Заявленная максимальная скорость набирается только на склонах. Танк быстро крутится на месте, так же стоит отметить отличную проходимость.

FV4202_engine.jpg

Защищенность

Броня у сей машины есть, но тут есть свои подводные камни. Все дело из-за специфики углов наклона брони башни. Корпус шьется, но и тут не все гладко.

FV4202_armor.png

ВЛД под сильным наклоном, а в НЛД попасть можно лишь с очень близкого расстояния. Борта и корма у британца картонные, так что говорить тут не о чем.

Прочее

Машина имеет запас прочности равный 1400 единицам. Обзор весьма средний для данного типа техники – 390 метров, рекомендуем улучшать его с помощью перков и дополнительного оборудования. Дальность связи радиостанции – 750 метров.

КВ-122 – ТТ VII уровня

KB_122_title.jpg

Геймплейно, и по своим ТТХ, это тот же ИС, что в ветке прокачки. Единственное, что очень отличает его от собрата, это корпус. Достался он нам от КВ-1С, так что по броне ситуация не очень, но обо всем по порядку.


Огневая мощь

Орудие от ИСа знакомо почти всем, легендарный «деструктор» является одним из самых популярных орудий в игре. Для своего уровня у пушки есть всё – нормально пробитие, высоченная альфа, хороший ДПМ. Чего у Д-25Т никогда не было, так это точности и скорости сведения. Эти параметры придется усиливать сразу же, как только начнете играть на КВ-122.

KB_122_gun.jpg

Подвижность

КВ обладает средней подвижностью. Он неспешно, но набирает максимальную скорость. На месте танк крутится так же, как подобает среднестатистическому ТТ.

KB_122_engine.jpg

Защищенность

По бронированию это далеко не ИС, а скорее КВ-85 или КВ-1С, так как база у него именно от двух последних ТТ. Башня для своего уровня хорошо защищена, но уже многие VIII-ки и уж подавно IX-ки будут шить вас в любую проекцию.

KB_122_armor.png

Прочее

Хоть это и тяжёлый танк, но похвастаться большим запасом HP танк не в силе, всё же он находится на VII уровне, где единицы прочности не особо велики, а если быть точнее - 1200. Дальность обзора - 360 метров, радиосвязь - 730м.

T26E3 Egle 7 – СТ VII уровня

t26e3 eagle титульная.jpg

Еще один СТ, на этот раз американский универсальный солдат с весьма неплохими ТТХ. Геймплейно тот же Першинг, только на 7 уровне.



Огневая мощь

На американской птичке установлено довольно комфортное 90 мм орудие. Разовый урон 240 при бронепробитии 172 мм. Перезарядка между выстрелами 8.6, время сведения 2.3, а точность 0.39. Вниз орудие гнется на 10 градусов.
орудие е26е3 игл.jpg

Подвижность

Танк имеет максимальную скорость 48 км/ч, но набирается она редко ввиду посредственной удельной мощности - 12.7 л.с/т. В общей сложности, ходовые качества у T26E3 на уровне тяжелого танка
подвижность t26e3 eagle.jpg

Защищенность

Как видно по коллижн модели, американец обладает среднестатистической броней. Танковать можно разве что 6 уровни и лишь некоторых одноклассников. Танки 8 и тем более 9 уровня, пробивают нас куда только возможно.
бронирование t26e3 eagle.jpg

Прочее

Запас хп невелик и равен 1200. Пара выстрелов от 8 уровней и половины прочности нет. Радиус обзора 380 метров, и этот параметр желательно улучшить хотя бы до 410.

АМХ М4 mle. 49 – ТТ VIII уровня

AMX_M4_49_title.jpg

Французский толстолобик тоже попадает в наши рекомендации, при том, что большинство игроков относятся к нему скептически и несерьезно. Это хороший танк, и да, это не Lowe, не Т34, и уж подавно не Защитник, но в умелых руках сей агрегат ведет себя как настоящий ТТ.

Огневая мощь

Именно из-за орудия многие не любят АМХ, у него есть все, кроме нормальной альфы и скорости сведения. Во всем остальном танк приятен и играбельный. Хорошее бронепробитие, точность, а также, приятные УВН.

AMX_M4_49_gun.jpg

Орудие схожее по своему близкому аналогу, которое стоит на немецком тяжелом танке L?we, но немного проигрывает ему по некоторым параметрам.

Подвижность

По ходовым параметрам это реальный ТТ. Француз не спеша набирает максимальную скорость, хоть и удельная мощность не мала как для ТТ. Поворачивается АМХ тоже медленно, да и менять фланги этот танк не очень любит.

AMX_M4_49_engine.jpg

Защищенность

Мы подошли к самому вкусному, и, в тоже время, неприятному. Броня у АМХ М4 есть лишь в лобовой части танка. Борта настолько картонные, что танковать ромбом очень сложно и, в целом, неэффективно. Только передней частью эта машина способна отбивать снаряды врага.

AMX_M4_49_armor.png

В свое время танк стал настоящим прорывом, это был первый действительно танкующий французский танк, многие были в восторге от него.

Прочее

Что прилично выделяет этот танк, от предыдущих двух, так это его запас прочности - 1500, не зря ведь он ТТ, да и обзор типичный для этого класса, в данном случае - 370м.
• Добавил: (CaspeR_tor3z) Ростик • Опубликована: 06-06-2022, 14:55