Обзор Caernarvon Action X в WoT (гайд)

Caernarvon Action X был наградой за сентябрьский марафон в 2018 году. После, он пару раз продавался в премиум магазине во время различных акций и ивентов. Обзор Caernarvon Action X в WoT (гайд)

В свете данных событий мы и решили подготовить детальный обзор этого танка. В октябре 2019 года данный танк можно получить в аренду на 14 дней, подключив пакет «Индия» от Twitch Prime. Это отличный способ протестировать машину, проведя пару сотен боев. 



Caernarvon Action X это британский ТТ VIII-го уровня. Внешне это смесь из двух танков: ТТ8 Caernarvon и СТ10 Centurion AX. Статус "премиумный" говорит о его повышенной доходности, а значит в умелых руках машина способна привозить круглые суммы серебра


Огневая мощь Caernarvon Action X

Орудие британца, по аналогии с большинством танков сей нации, обладает свойствами дырокола, которые заключаются в быстром кд, хорошем бронепробитии и приятном сведении. Обо всем по порядку. 


Пробитие базовым снарядом 226, голдой 258. Перезарядка при 100% экипаже 5.8 сек. Нафаршировав танк досылателем, вентиляцией и боевым братством, получаем кд в районе 4.5


gun.jpg

Здесь же всплывает причина такой скорострельности, и по совместительству главное отличие британца от собратьев, его разовый урон, который равен 230. Исходя из вышеперечисленных параметров, получаем приличный ДПМ около 3000


Время сведения 2.3 сек, что в принципе неплохо. Приводы наводки вместе с боевым братством дадут нам прирост в 0.3 сек. Британец очень точный и имеет разброс 0.32, что позволяет ему комфортно воевать на дистанциях вплоть до 400м. Напоследок отметим комфортные УВН -10 град, поэтому на различных неровностях Caernarvon AX будет себя хорошо чувствовать.


Подвижность

Максималки в 36 км/ч будет не хватать при занятии ключевых позиций, либо смене фланга. Танк неспешно ее набирает и вдобавок имеет посредственное сопротивление грунтов. Мощность двигателя  950 л/с, а удельная мощность состовляет 14,6

engine.jpg

Задним ходом можно ехать до 12 км/ч. Каернарвон крутится на месте со скоростью 28 град/сек. Подвижность британца полностью в стиле ТТ, так что выбирайте направление заранее.


Бронирование Caernarvon AX

Башня Caernarvon AX хорошо защищена и смело выдерживает выстрелы одноклассников и некоторые IX-е уровни. По бокам имеются экраны, которые спасают от кумулятивов. Единственной слабой зоной является ком-башенка, но попадать в нее бывает тяжело ввиду малых размеров. 


front.png

Корпус, в частности ВЛД, по меркам VIII-го уровня слаб и может пробиваться даже 7-ками на голде. Про НЛД нет смысла говорить, так как шьется она постоянно и всеми танками. 


rear.png

В бортах и корме броня отсутствует напрочь, а крыша моторного отсека защищена лишь 30 мм листом брони. Дополнительные экраны имеются и по бортам корпуса.


side.png


Прочее

Танк имеет 1500 hp, что является средним значением для всех тяжелых танков 8-го ур. 380 м обзора, используя соответствующие перки, можно довести до 400 м, дальность связи – 750 м.

other.jpg

Незаметность Caernarvon AX не выделяется среди ТТ. Можно улучшить этот параметр соответствующим перком и установкой камуфляжа. Мы рекомендум вкачивать маскировку не ранее третьего перка, а лучше всего выделить под это дело четвертый слот, так как для ТТ этот параметр в меньшем приоритете, чем тот же ремонт или боевое братство.


Тактика ведения боя на Caernarvon AX

Благодаря параметрам пушки, британец хорошо себя чувствует как на ближних, так и дальних дистанциях. Броня же не всегда позволяет воевать в ближнем бою. Корпус слаб, а на башню не стоит возлагать надежды, так как на ней имеется слабая зона в виде командирского лючка.


В городских перестрелках старайтесь прятать силуэт корпуса по максимуму, будь то насыпь, бойница и прочее. На открытых локациях ищите перепады местности (бугры, холмы и пр.) Важную роль здесь играют УВН. Они позволят комфортно, и не высовываясь полностью, стрелять во врага. 


shot_023_ew3NWut.jpg


Остерегайтесь вражеской арты и не стойте долго в одном месте. Скрывайтесь, отсвечивайтесь, меняйте позицию и снова выезжайте. Фишка данного танка и его козырь, это быстрая перезарядка и ДПМ. С их помощью можно смело держать на катке а также производить по 2 а то и 3 выстрела в то время как противник способен выдать лишь 1.

Оборудование

  1. Досылатель
  2. Приводы наводки
  3. Вентиляция/Оптика
HlQkB3W.jpg

Напомним что в октябре 2019 действует 9-й набор от Twitch Prime "Индия" (India). В состав пакета как всегда входят различные плюшки и 2 премиум танка c арендным сроком 14 дней каждый, один из которых собственно Caernarvon Action X



Если вам понравился танк и вы решите его купить, не отходите от кассы. Обладателям пакета доступна возможность купить танк со скидкой 15%

2.png

Caernarvon AX отлично вписывается в общую картину британской ветки. Танк сбалансирован и не выбивается из ряда других тяжелых танков. Он хорошо подойдет для прокачки экипажа, выполнения ЛБЗ и, конечно же, фарма



• Добавил: (Vadim_wotpl) Вадим • Опубликована: 22-04-2022, 02:09